Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Something strange in your neighborhood ? It`s Gremlins Fun :) — отзыв на фантастический комедийный триллер «Гремлины» (Gremlins, 1984 г.), автор — Michael Bay

 

07Автор Michael Bay

— Если у вас полетит кондиционер, или взорвётся стиральная машина, или сломается видео магнитофон, сначала вызовите мастера. А потом везде включите свет, проверьте все шкафы и буфеты, загляните под кровать. Потому что, не исключено, что в вашем доме завелись Гремлины (с)86ff9257c863

Говорят же, что талантливые люди привлекают зрителей. А когда их собирается несколько, то однозначно стоит ждать нечто потрясающее. В данной 693картине, собралось огромное количество талантливых людей. Один из лучших детских режиссеров Крис Коламбус, пионер жанра «хоррор» Джо Данте и именитые продюсеры, Кетлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл во главе со Стивеном Спилбергом. Говоря о последнем, нужно определенно выделить тот факт, что Спилберг идеально чувствует то, что будет интересно зрителю. От чего почти все его работы (особенно первые) всегда имели огромный успех и пересматриваются нынче с огромным удовольствием. Во многом это благодаря идеальному подбору съемочной команды. Тут же фильм снял бесспорно родоначальник и пионер41666_640 жанра «хоррор», великий Джо Данте. Безусловно работы этого режиссеры говорят сами за себя. Начав свою карьеру с очень жестких и кровавых фильмов ужасов, он на удивление плавно развернулся в сторону1388896__1 развлекательной и возможно даже детской аудитории. Но при этом абсолютно не растерял свой фирменный режиссерский стиль. За который его любят и почитают огромное количество поклонников. В том числе и я. Тут прослеживается та же система.

Многие так и не могут определится, к какому жанру приписать фильм. К хоррору или к комедии ? В данном случае ответ прост. Это редкий случай, 43054932когда фильм можно назвать «комедией ужасов». Потому что вся картина представляет собой некий стёб над классическими фильмами ужасов. Но при этом снят фильм на абсолютно серьезной ноте. 1259499239_grimleni-3От чего местами действительно становится жутко и напряженно. А местами здоровый смех пробирает по самое не могу. Вот это идеальный пример создания ленты, которая идеально адаптирована под любого зрителя. Потому что каждый найдет для себя, что то интересное тут. А снят фильм настолько увлекательно и интересно, что спустя 22 года от выхода ленты, он до сих пор просматривается с огромным удовольствием и до сих пор, числится в рядах фильмов моего детства. Естественно визуальное превосходство ленты налицо. Очень мрачная, напряженная и местами даже Готическая (чем отсылает к ранним «картонным» работам Тима Бертона), но невероятно смешная, забавная и задорная. А самое главное, 
1369577818_1
картина сохраняет свою концепцию и создаёт образ, одного из самых интересных и ярких Рождественских фильмов.

Безусловно, Крис Коламбус — идеальный автор детских лент. Но тут похвально то, что сохранив свой стиль, он позволил режиссеру Джо Данте, внести в проект и нечто своё. Отчего сама концепция ленты и её содержание, 12753406334147175884представляет собой идеальную комбинацию комедии и фильма ужасов. Сама история, действительно очень интересна. Как нам и обещал рассказчик ленты. gremlins-christmasСюжет развивается в стилистике классических фильмов ужасов 70-х годов. Когда понятие «трэш» было обязательным для лент жанра хоррор. Но невероятный стёб, который приписали создатели ленты, однозначно сделал сюжет намного богаче. От чего сама история идеально управляет эмоциями и впечатлением зрителя. Давая возможность посмеяться и чуток понервничать. Что однозначно делает сюжет всесторонне продуманным. Комичных моментов действительно много, и несмотря на то, что смотрю я фильм уже наверное в сотый раз, мне всё еще очень смешно и весело. Особенно наблюдать за всеми действиями 
fxrtd3iaas8
вездесущих Гремлинов. Безусловно сюжет становится еще богаче и от обилия интересных персонажей. Где даже сосед главного героя, помешанный на отечественной технике, становится невероятно колоритным. А самое главное, сюжет достаточно прост и возможно даже предсказуем. Но это то и настраивает на несерьезное содержание ленты. Что в свою очередь доставляет настоящее удовольствие от просмотра и подводит мораль, которая актуальна исключительно у GremАмериканцев. Не всякий предмет можно внести в мир развлечений. Что и gremlins4имел в виду одноглазый Китаец.

Отсутствие звезд безусловно пошло картине не пользу. От чего выделять кого-то определенного, просто не обязательно. Сыграли все очень хорошо. В связи с чем получаешь одинаковое удовольствие от всей игры в целом. Которая имеет очень полноценный и единый образ. Но радует то, что было на кого поглазеть. В частности на симпатичную Фиби Кейтс.

gremlins-1984--03Музыку создал один из самых величайших композиторов современности Джерри Голдсмит. Надо отдать должное Джерри в том, что музыка для триллеров и gremlins-1984--07хорроров, всегда даётся ему на ура. Он не только постоянно экспериментирует, но и создаёт невероятно атмосферную музыку, которая заставляет мурашкам бежать по коже. В частности это же ощущаешь и при прослушивании этой работы. Она идеально сосредоточена на всём видео ряде и достаточно таинственную и мрачную, но при этом очень веселую и задорную музыку. Джерри отлично удалось совместить этиGremlins-fotograma два звучания, без ущерба друг другу. Но игра на клавише и введение воя кошек в главную тему, однозначно предел его гениальности.

Так же, стоит отметить великолепную работу Криса Уолласа. Он создал одногоi4c937c36bcef2 из самых милых и обаятельных существ за всю историю кино. Стоит посмотреть на прелестного могвая по имени Гизмо, улыбка так и образуется на лице. А тебя переполняет очень позитивное и доброе чувство. Но, безусловно, внимания больше достойны сами гремлины. Они тут действительно настоящие мерзавцы. Хулиганят, убивают людей, пьют алкоголь, курят, угорают и стреляют из огнестрельного оружия. Они получились настолько живыми и харизматичными, что даже становится жалко, когда они начинают погибать от рук главных героев картины. kinopoisk.ruКаждый из гремлинов уникален и действительно оригинален. Но больше всего мне понравился Гремлин — Эксгибиционист, который любит раскрыть пальто на людях. Показывая при этом свои достоинства. Стоило мне его увидеть, так моему смеху не было предела. Да и вообще, обаятельные эти мерзавцы.

Моя оценка картине

10 из 10

Удивительное сочетание мрачного фильма ужасов и задорной комедии. Настоящий аттракцион из веселья хронометражем в 90 минут. Безусловно одна из лучших совместных работ Джо Данте и Стивена Спилберга. Да что я говорю ?! Это фильм детства, который достоин того, что бы его смотрели и пересматривали сотни раз … как минимум.

Страница фильма «Гремлины» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 8