Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Возвращение домой — отзыв на фантастический триллер «Гемоглобин» (Bleeders, 1997 г.) специально для журнала «DARKER»

 

df7a8949eb78435fc7e9f640e0f8df6aЧерез два года после не слишком удачного фильма «Колдовская доска 3: Одержимость» режиссер Питер Сватек вновь решил обратиться к жанру хоррора, сняв «Гемоглобин», в основу которого положен рассказ Говарда Лавкрафта «Притаившийся ужас». Тема инцеста, упомянутая вскользь в начале фильма, параллельно с сюжетной хоррор-линией мутантов-каннибалов, развивается в глубокую внутреннюю драму главного героя, перерождающегося в другую личность под влиянием рока, фатума, перед лицом которого он бессилен. Переработав литературный первоисточник, Питер Сватек рассказал свою версию, отличную от оригинала, но сохранившую атмосферу Лавкрафта: мутанты, семейные тайны, готический флер с нотами декаданса и обреченности.

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фантастический триллер «Гемоглобин» (Bleeders, 1997) специально для журнала «DARKER»

«Возвращение домой» – рецензия Ирины Беловой (Irina15), на  фантастический триллер «Гемоглобин» (Bleeders, 1997) специально  для журнала «DARKER»

Страница фильма «Гемоглобин» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Возвращение домой — отзыв на фантастический триллер «Гемоглобин» (Bleeders, 1997 г.) специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Да уж, после пресной (в идеи и воплощении) третьей «Колдовской доски» этот фильм у режиссера получился гораздо привлекательнее. Надо будет его как-нибудь ещё раз посмотреть 🙂

  • Действительно хороший хоррор, который незаслуженно не раскручен и неизвестен многим зрителям. Будем надеяться, что рецензии в DARKER и в КЛУБ-КРИК немного поспособствуют его популяризации.

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 5