Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Смертоносец — отзыв на фильм «Дрожь» (Shiver, 2012)

 

Дрожь - кадр 1Проблема фильмов с заезженными сюжетами зачастую не в их штампованной предсказуемости, а в неумении слабых режиссеров качественно обыграть классические сюжетные ходы. По сути, от среднестатистического Дрожь - кадр 2триллера со скромными амбициями «на один раз» зритель и не требует ничего более однократного увлекательного времяпровождения. Но далеко не всем ремесленникам удается выполнить и эту задачу полуторачасового погружения аудитории в мир кошмарных грёз. А по факту любителям страшного кино не Дрожь - кадр 3менее приятно посмотреть просто качественную страшилку, чем неувядающий шедевр, который появляется крайне редко. И «Дрожь» Джулиана Ричардса к счастью оказалась нескучной и неслабой лентой, способной прийтись по вкусу любителям маньячных хорроров.

Фактически, мы наблюдаем традиционную историю ужасного душегуба, днем Дрожь - кадр 4скрывающегося под личиной добродетели, а ночью охотящегося на дам и совокупляющегося с их уже бездыханными телами. Но однажды извергу попадется «крепкий орешек» — девушка Вэнди, способная дать отпор опасному безумцу!

Дрожь - кадр 5«Дрожь» выгодно отличается классными центральными персонажами, когда именно характерные герои служат катализатором драйвового повествования. Убийца Франклин Руд в отличном исполнении австралийского актера Джона Джэррэта – настоящий псих, в реальности которого не сомневаешься. А Дрожь - кадр 6главная жертва Вэнди, сыгранная хоррор-звездочкой Даниэль Харрис, не какая-то манекенная красотка, а полноценная соперница неуловимому отморозку, развивающаяся в процессе рассказа, смотрящаяся правдоподобно и естественно. Несмотря на ряд штампов и закономерный финал, фильм  не кажется ширпотребной ерундой, а претендует на звание крепкого триллера, пусть относительно страшного, но достаточно интересного, чтобы скоротать вечер рабочего дня.

Страница фильма «Дрожь» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 × = 54