Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК-ЮМОР: В один далеко не прекрасный день — отзыв на фантастический триллер «День, когда Земля остановилась» (The Day the Earth Stood Still, 2008 г.)

 

4846_1В один далеко не прекрасный день инопланетяне прислали землянам огромного «Оскара». Почётного права вручить его получателю был удостоен Киану Ривз, точнее герой, сыгранный им. Как обычно, встречать нежданных гостей было поручено американцам. А у них традиция такая — встречать гостей во всеоружии, ну как у насthe-day-the-earth-stood-still-2008-1 хлебом-солью. При встрече немножко поранили пришельца, но в больничке подлечили, не без его помощи. И тут выяснилось страшное, что это и не «Оскар» вовсе «За заслуги Америки в галактическом кинематографе», а «карающий меч».3_2

Бред конечно, но не больший, чем сценарий этого номинанта на «Золотую малину.» Он скроен из кусков разных фильмов, подобно Франкенштейну и результат такой же малосимпатичный. Единственный персонаж, который «порадовал» — это мальчик. Несмотря на свой юный возраст, он чётко усвоил, что врага нужно уничтожать без разговоров или хотя бы настучать на него в компетентные органы. «Аплодирую стоя».screenshot-med-01

Как ни странно, возникло желание посмотреть первоисточник 50-х годов, а этому ремейку

3/10

Страница фильма «День, когда Земля остановилась» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария КРИК-ЮМОР: В один далеко не прекрасный день — отзыв на фантастический триллер «День, когда Земля остановилась» (The Day the Earth Stood Still, 2008 г.)

  • Про этот фильм без юмора и не напишешь, претенциозно-скучное кино с «деревянным» Киану Ривзом, который может играть куда лучше, когда хочет.

    Однозначная творческая неудача хорошего режиссера Скотта Дерриксона, хотя мировые коммерческие показатели говорят об обратном.

  • Думаю, Дерриксон просто работал в данном случае с абсолютно чуждым для него материалом. Во время приезда в Москву он прямо не ругал этот фильм, но чувствовалось, что эти съемки не принесли ему никакой радости.

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 1