Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«КАПЛЯ 2013»: Суровые будни судмедэкспертов — отзыв на зомби-хоррор «Жуткие 13» (Eerie 13, 2013 г.) с актером Бренданом Флетчером, автор — StFatherVincent

 

В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2013″, КЛУБ-КРИК продолжает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему внимания предлагается отзыв на фильм «Жуткие 13», одну их ролей в котором сыграл актер Брендан Флетчер.

Автор StFatherVincent

Суровые будни судмедэкспертов

Наткнулся на фильм со странным названием, будто взятым из гэльского языка. Как бы то ни было — это название тюрьмы. Вероятно, оно как-то и переводится. Вероятно, наши переводчики даже правы. Но, скорее всего, перевод тут не важен. Хотя бы потому, что «Жуткие 13» не очень-13_Eerie_avi0090то отражает суть фильма. Сразу же ассоциации с какими-нибудь 13-ю демонами, или на ум приходят всё те же «13 приведений». В данном фильме было что-то около трёх антагонистов изначально, да ещё где-то столько же появилось в процессе.

13_Eerie_avi2497Суть… Студенты, которые в будущем хотели бы осматривать сгнившие мёртвые тела и получать за это деньги, приехали на практику в какую-то дыру, где ранее стояла тюрьма для смертников. Второе Гуантанамо, если не хуже. Всё вымершее, ни зверей, ни птиц. Ни людей, тем более. Кругом стоят какие-то бочки с чёрным веществом, которое обжигает и напоминает гудрон. Но судмедэксперт должен быть готов к любой местности, говорит им их наставник, и отправляет молодняк в самые отдалённые уголки этой глуши, поручив — снабдить их всем нужным — местному любителю марихуаны, который не отличается большим умом и, уж тем более, расторопностью. Зато он 13-Eerie-33находит труп. И труп шевелится.

Канада обычно достигает максимума в жанре ужаса. Или шедевр. Хотя бы — без пяти минут шедевр… Или полный ноль. Но сейчас вышел середнячок. Крепкий такой, но не более того. Идея замечательная. Eerie_Slider_1Лакомый кусочек для фанатов зомби-муви. Вирус не убил людей. Он превратил их в машину для смерти. И ярость после смерти никуда и не делась. Выстрел в голову не останавливает просто так. Он должен быть чётким, что бы капитально повредить ЦНС. Это очень впечатляет. Но теряется за тем фактом, что в фильме нет интересных персонажей. От слова «вообще». Торчок оказывается скучным, преподаватель будто туповат, студенты картонные. Есть, разумеется, харизматичная главная героиня, но и то — только первое время. Да и zfhtbazfgntконцовка как бы показывает, что у создателей этого фильма были ещё какие-то планы, идеи, но… всё ведь уже кончилось. Хронометраж ушёл под перестрелки с зомби, и теорию заговора можно опустить.

6 из 10

Страница фильма «Жуткие 13» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

5 + 2 =