Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фантастику «Трансеры 3: Дет жив» (Trancers III: Deth Lives, 1992 г.)

 

2За третье продолжение в линейке франшизы был поставлен С. Кортни Джойнер (C. Courtney Joyner), который вообще достаточно частый штатный режиссёр детищ студии «Full Moon», умеющий снимать истории при сдержанном финансировании. Будучи ещё и сценаристом, автор предоставил занимательный рассказ, показывающий логическое развитие событий войны с трансерами.

Снова только-только наладивший семейную жизнь Джек Дет, трудящийся частным детективом, вновь застигается врасплох командованием и силой втягивается в ужасное будущее через машину времени. Горстка выживших людей на грани, трансеры 1побеждают и остаётся вновь отправиться в другое столетие, когда беда лишь проращивала корни. Оказавшись в воображаемом 2005-ом, наш герой должен докопаться до истины с первыми разработками вводимых в транс добровольцев.

Собственно лишь даже из такого начала можно понять, что уже хорошо знакомый персонаж актрисы Хелен Хант (Helen Hunt) выбивается вон из происходящего. Что, впрочем, очевидно, ведь она потихоньку ступила на благоприятное для успешной карьеры поприще исполнительницы ключевой партии в комедийном сериале «Без ума от тебя» («Mad About You»), и благо появилась в данной ленте в виде камео по специальному приглашению на пару 6минут. Ну и на том спасибо. Однако бессменный экранный охотник на трансеров Тим Томерсон (Tim Thomerson) неплохо справляется в одиночку, к тому же режиссёр делает приятный подарок зрителям, включая в сюжет колоритного громадного андроида, напоминающего задатки очеловеченной акулы. И он на «нашей» стороне, в смысле, что сражается рука об руку с полицейским из будущего. Мелочь, а приятно.

Впрочем, выдуманных злодеев тоже удалось прописать, где помимо сверхсекретных супер-солдат, напичканных препаратами и с промытыми мозгами, введённых в транс, отметится коварный полковник, играемый Эндрю Робинсоном (Andrew Robinson) – частым киношным отрицательным персонажем.

8Само действо несколько оживилось, расширившись в направлении боевика. Нельзя сказать, что картина вышла за рамки очевидного b-movie, но перестрелки возросли, будучи массовыми, двухмиллионный бюджет позволил выстроить декорации из подземной лаборатории, опять-таки упомянутый ранее хорошо загримированный андроид радует глаз, а лёгкий детектив компенсирует ликвидированные забавные моменты из сиквела, больше не используя внутрисемейные зарисовки Джека Дета.

Если же говорить о недоработках постановки, то они всё те же, что и в прошлых и будущих эпизодах, сводящиеся к обязательному зрительскому позволению допускать долю 4наивности. Это минимальная визуализация, где мир жуткого будущего показан из полуразрушенных бетонных зданий с актёрами, играемыми в воображаемую войнушку, а схватки не слишком избалованы трюковыми изысками каскадёров, и по смысловому наполнению лента низкого уровня, ведь особой драмы и уникальности идей нет и в помине. Важно наперёд принимать или же нет специфику фантастического боевика родом из b-movie, выпускаемого сразу на видеокассетах.

В итоге пред нами не столь забавный выпуск о приключениях полицейского будущего, как это было во втором эпизоде, но став чуточку мрачнее, фильм не утратил свою знакомую стилистику с атмосферой, присущей всему сериалу, став занимательной третьей главой в ряде рассказов о трансерах.

5Сюжет:
Громадный андроид похищает Джека Дета из нашего времени в своё будущее, когда люди под угрозой поражения в войне с трансерами. Выжившая группа призывает изменить ход вещей, отправившись в 2005-й, где некий полковник задумал создать зомбированных супер-солдат, обладающих невиданной силой и агрессией, использующих методику, введения в транс…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Трансеры 3: Дет жив» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 6 = 18