Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Самые ожидаемые страшные фильмы 2014 года. Часть 1

 

32051Вот и наступил декабрь. За предновогодними хлопотами он пролетит быстро. И наступит новый год. Поэтому в декабре не только подводят итоги прошедшего года, но  и строят планы на год наступающий. В том числе и кинопланы. Так что же  нас ожидает в новом киногоду, какие премьеры больше всего ждете именно вы? КЛУБ — КРИК представляет список ожидаемых премьер 2014 года.

И начинается киногод в нашем Клубе, как и положено после новогодних праздников, со страшной сказки Сергея Бодрова.SeventhSon-20130711184753

Седьмой сын (The Seventh Son, Великобритания, США, Канада, 2014)

Жанр  Фэнтези, приключения
Дата релиза 16 января 2014
Режиссер Сергей Бодров
В ролях Бен Барнс, Джефф Бриджес, Джулианна Мур, Алисия Викандер, Алекс Петтифер

Действие происходит в 18 веке. Том Уорд родился седьмым сыном седьмого сына, а значит он сможет стать великим колдуном.  Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.

Следующей премьерой, надеюсь, станет многострадальный и долгожданный многими нашими любителями хоррора

bb_vertical_medium19401829Вий 3D (Чехия, Германия, Великобритания, Россия, Украина, 2014)

Жанр  Фэнтези, Ужасы, Триллер, Приключения, Драма
Дата релиза 30 января 2014
Режиссер Олег Степченко
В ролях Джейсон Флеминг, Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Валерий Золотухин, Пётр Фёдоров, Чарльз Дэнс, Нина Русланова, Юрий Цурило, Анна Чурина, Алексей Огурцов, Иван Моховиков, Ольга Зайцева, Анатолий Гущин, Виктор Бычков, Николай Чиндяйкин, Ёла Санько, Александр Карпов, Александр Яковлев, Наталия Водянова

В начале 18-го века картограф Джонатан Грин, совершая экспедицию через Трансильванию в Малоросcию, понимает, что заблудился. Пытаясь найти правильную дорогу путешественник натыкается на странное казацкое поселение, жители которого живут в полном затворничестве. Что скрывают и чего боятся обитатели этого хутора? Несколько человек рассказывают Грину страшную историю о Хоме Бруте, Панночке и Вие и учёный решает разгадать тайну, связанную с именем страшного мифического создания — Вия. Фильм снят по мотивам первой рукописи одноименного произведения Н. В. Гоголя.

bb_vertical_medium45928695Ной (Noah, США, 2014)

Жанр  Драма, фантастика, постапокалипсис

Дата релиза 27 марта 2014
Режиссер Даррен Аронофски
В ролях Эмма Уотсон, Рассел Кроу, Дуглас Бут, Логан Лерман, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс, Кевин Дюран, Рэй Уинстон, Дакота Гойо, Мартон Чокаш

В центре сюжета — тема экологического апокалипсиса. В жестоком мире, уставшем от бесконечных войн, нет ни дождей, ни растений. Бог решает наказать провинившихся людей. Ноя стали преследовать видения о всемирном потопе, призванном уничтожить всё живое. Тогда он понимает, что на него возложена миссия спасителя.

bb_vertical_medium45413583

Превосходство (Transcendence, США, Китай, 2014)

Жанр  Драма, фантастика
Дата релиза 17 апреля 2014
Режиссер Уолли Пфистер
В ролях Джонни Депп, Кейт Мара, Морган Фриман, Ребекка Холл

Гениальный учёный создаёт компьютерную программу, которая неожиданно сама развивается в некое разумное существо с явными злостными намерениями относительно человечества…

Godzilla3Годзилла (Godzilla, США, 2014)

Жанр  Фантастика, Триллер, Боевик
Дата релиза 15 мая 2014
Режиссер Гарет Эдвардс

В ролях Аарон Тейлор-Джонсон, Брайан Крэнстон, Элизабет Олсен, Жюльетт Бинош, Дэвид Стрэтэйрн, Кен Ватанабе, Салли Хокинс

Еще один из вариантов знакомой нам истории сражения людей с гигантским ящером не на жизнь, а на смерть.

bb_vertical_medium20064050

Грань будущего (Edge Of Tomorrow, США, 2014)

Жанр  Фантастика, Боевик
Дата релиза 29 мая 2014
Режиссер Даг Лайман
В ролях Том Круз, Эмили Блант, Билл Пэкстон, Джонас Армстронг, Тони Вэй, Кик Гарри

На Землю нападают войска инопланетян, называемых мимиками. Они бесследно уничтожают крупные города и убивают миллионы людей. Инопланетяне невероятно быстро передвигаются, используют незнакомое землянам оружие и умеют предвидеть будущее. Подполковник Билл Кейдж, ни разу не бывавший на фронте, попадает в эпицентр сражения и буквально через несколько минут погибает, однако ему удаётся захватить с собой и жизнь инопланетянина. Близкий контакт с умирающим мимиком приводит к тому, что Билл воскресает, но оказывается навсегда заперт в своём последнем дне. Он вынужден снова и снова идти в бой с пришельцами, постепенно догадываясь, в чём их слабое место и каким образом можно спасти от них планету.

P.S. Самое смешное это то, что на YouTybe уже выложена полная версия этого фильма.

DAWN_OF_THE_PLANET_OF_THE_APES_2014Рассвет планеты обезьян (Dawn Of The Planet Of The Apes, США, 2014)

Жанр  Фантастика, Триллер, Драма, Боевик
Дата релиза 17 июля 2014
Режиссер Руперт Уайатт
В ролях Энди Серкис, Гарри Олдман, Джейсон Кларк

Прошло пятнадцать лет после событий первого фильма. Человечество почти исчезло с лица Земли, и мир полностью захвачен разумными обезьянами во главе с Цезарем, действовавшим в первой части. С одной стороны, фильм расскажет о приключениях Цезаря, с другой стороны — о группе учёных в Северной Калифорнии, которые пытаются что-то противопоставить владычеству приматов.

bb_vertical_medium35636473Восход Юпитер (Jupiter Ascending, США, 2014)

Жанр  Научно-фантастический, Боевик
Дата релиза 23 июля 2014
Режиссер Лана Вачовски, Энди Вачовски
В ролях Мила Кунис, Ченнинг Татум, Эдди Редмэйн, Шон Бин, Дуглас Бут, Таппенс Мидлтон

Земляне живут под наблюдением более развитых существ, во главе которых стоит Королева Вселенной. Эти существа развиваются за счет ДНК других, выделяя и усиливая определённые качества. Солдаты наращивают бесстрашие и силу за счёт ДНК волков, а рабочие становятся более трудолюбивыми и усердными от ДНК пчёл. Героиня фильма работает уборщицей и даже не подозревает о том, что её ДНК настолько же совершенна, как и у Королевы Вселенной, о существовании которой героиня тоже не знает. Но Королева Вселенной знает об уборщице и видит в ней прямую угрозу своей власти. Хозяйка мира посылает головореза, чтобы тот избавился от уборщицы. Но сделать это не так просто, потому что миром правят силы более влиятельные, чем Королева Вселенной.

 bb_vertical_medium19452387

 Стражи галактики (Guardians of the Galaxy, США, 2014)

Жанр  Приключения, Научно-фантастический, Боевик
Дата релиза 31 июля 2014
Режиссер Джеймс Ганн
В ролях Зои Салдана, Джон Си Райли, Крис Прэтт, Ли Пейс, Майкл Рукер, Офелия Ловибонд, Дэйв Батиста, Виктория Алонсо, Энзо Силенти

Фильм по одноимённому комиксу «Marvel». Действие происходит в XXXI веке. Американский пилот попадает в космос и оказывается в гуще вселенского конфликта. Вместе с группой бывших заключенных-супергероев он участвует в спасении вселенной.

bb_vertical_medium45230883Дракула 3D (Dracula Untold, США, 2014)

Жанр  Фэнтези, Ужасы, Драма, Военный фильм, Боевик
Дата релиза 02 октября 2014
Режиссер Гари Шор
В ролях Люк Эванс, Доминик Купер, Саманта Баркс, Сара Гадон

История жизни Влада III Басараба, также известного как граф Дракула.

 

kinopoisk.ru

Голодные игры. Сойка-пересмешница — часть 1 (The Hunger Games: Mockingjay — Part 1, США, 2014)

Жанр  Фантастика, Приключения, Драма, Боевик
Дата релиза 20 ноября 2014
Режиссер Френсис Лоуренс
В ролях Натали Дормер, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Ивэн Росс

Дважды выжив в «Голодных играх», Китнисс Эвердин снова должна сражаться. Капитолий в гневе, Пит в заложниках у властителей, о его судьбе ничего не известно. По стране распространяются волнения, символом которых становится Китнисс.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Самые ожидаемые страшные фильмы 2014 года. Часть 1

  • У «Седьмого сына» мощный трейлер и актерский состав впечатляет. Не особо люблю фэнтези, но этот фильм посмотреть захотелось.

    • Я тоже им заинтересовалась, хотя фэнтези не люблю. НО интересно, что снял Бодров. «Вия» надеюсь дождаться, хотя особых надежд не возлагаю, наученная горьким опытом и мощью современного российского кино.
      Восход Юпитер — Королева Вселенной против уборщицы…. Я бы тоже покурила то же самое, что и Вачковские, хотя и не курю :))) Любопытно, что получится.
      Рассвет планеты обезьян первый фильм мне понравился. Сиквел искушает посмотреть.

  • MidnightMan

    Интересная подборка! Лично жду, хоть и не особо рассчитываю на что-то, фильм «Вий 3D», только сегодня узнал о «Седьмой сын» — интерес проявляется из-за имени режиссёра и наличию Бриджеса. Ещё бы ждал историю про Дракулу, но после недавнего арджентовского тихого ужаса побаиваюсь очередного извращения над классикой 🙂 А так же в будущем году уже из личного трэш-списка и всякого независимого b-movie ожидаю: «Атомная школа: Возвращение» — затянувшееся продолжение франшизы от «Трома»; «Голодная модель» — режиссёрский дебют «Королевы крика»; и «Bikini Bloodbath Shakespeare» — который четвёртый эпизод трилогии «Кровавой бани в бикини» — любопытен авторский рост от фильма к фильму.

    • Рома, про Дракулу, это не про стокеровского графа, а про Влада Цепеша, господаря румынского, прозванного Дракулой за то, что любил сажать врагов на кол (дреколье). Историческая личность, жестокий и властный был, суровый мужик, как сказал бы Мел Брукс. 🙂 Вот что там получилось — не знаю.

      • MidnightMan

        Это я ещё не отошёл от творения Ардженто и сочетание «Дракула 3D» заранее вызывает настороженность:) Давненько видел фильм про Дракулу, вроде «Влад» называется, там тоже был такой же подход к нему, как к исторической личности. Ну и, конечно, разные документалки смотрел, интересно рассказывающие о реальном человеке, ставшем прототипом для известного персонажа книг и кино. Любопытно, что тут выйдет.

  • Роберт Виллэн

    Из того, что ещё не вышло я бы посмотрел фильм Вачовски.

  • Пока по состоянию личных просмотров на сегодняшний день:
    — Вий 3D — полное разочарование, не понравился абсолютно,
    — Ной — понравился, сильное кино получилось,
    — Годзилла — отличный визуальный ряд, но в целом — так себе, имхо.
    — Грань будущего — классный фантастический боевик, понравился.

Добавить комментарий

  

  

+ 24 = 26