Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Чужой во льдах — отзыв на фантастический триллер «Нечто» (The Thing, 1982 г.)

 

la_cosa_1982_1-720x404-customВероятно, когда Ридли Скотт делал, возможно, свой главный шедевр — «Чужой«, он не задумывался сколько сиквелов, ремейков и фильмов подобных его творения люди сделают позже. И именно «Нечто» является очень хорошим фильмом, который очень похож на «Чужого». Только вот действие перенесли из космоса в Антарктику. А все тот же 10экипаж, полный сомнения. Все то же существо, которое очень сильного напоминает «Чужого». И герой, а в фильме Ридли — героиня, который никому не верит, ни кого не слушает, но все равно не заражен. Так вот если 2915960-thing1сравнивать эти два фильма, то «Нечто» в этом споре скорее проигрывает, хотя что уже может сравнится с тем, что создал Скотт.

Карпентер сделал уклон именно на психологию, потому его фильм ужасами сложно назвать. «Нечто» — это чистой воды триллер. Джон не прогадал, потому что переживания актеров и атмосфера страха сделана на довольно высоком уровне.

the-thing-538016lАктерский состав хорош собой. Разные характеры, разные цвета кожи, разные персонажи. Каждый из них не проявляет индивидуальной игры, но все вместе они смотрятся, как одно целое. Очень добротно устрашение создается одним большим монстром.

Атмосферу фильму придает еще тот факт, что музыкальное оформление фильма мрачно. Статичные, не быстрые треки, которое то и дело пытаются ввести в заблуждение героев фильма. Очень качественно сделал свою работу композитор, особенно хороша одна и та же музыкальная тема, которая звучит и в конце, и в начале.

Довольно хороший триллер, со своими плюсами и минусами. Любителям жанра смотреть обязательно, да и рядовой зрителя найдет для себя что-то интересное.

Страница фильма «Нечто» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 3,40 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Чужой во льдах — отзыв на фантастический триллер «Нечто» (The Thing, 1982 г.)

  • …»Очень качественно сделал свою работу композитор»…

    ну да, учитывая, что это Эннио Морриконе 🙂 Хотя Киноакадемия это не оценила, и Морриконе даже был номинирован на «Золотую малину» за «Худший саундтрек».

  • …»И именно «Нечто» является очень хорошим фильмом, который очень похож на «Чужого»…

    Вот уж точно поспорил бы с этим утверждением, несмотря на далее приводимые в отзыве косвенные доводы! Эти фильмы по сути роднит только тема «злобного инопланетянина», а в остальном это очень разные картины, хотя обе очень высокого качества.

Добавить комментарий

  

  

48 − 47 =