Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на хоррор-альманах «Дьявольские куклы» (DevilDolls, 2012 г.)

 

1Для непредвзятого зрителя кино представляет собой альманах трёх историй-ужастиков, объединённых единой «кукольной» темой, где главных действующих лиц донимают некие магические игрушки. Однако тут есть совсем другая сторона медали, пускающая в свои владения лишь зрителя кое-что отсмотревшего в остросюжетном жанре категории b-movie или же являющегося любителем детищ студии «Full Moon».

Дело в том, что кино состоит из укомплектованных версий троицы существующих полнометражных картин, ранее выпущенных названной выше «полуночной» студией. Нововведения исходят лишь из начальных титров, где мы можем наблюдать нарисованную на компьютере зловещую комнату с игрушечным домиком, открывающим двери в загадочные миры, населённые ожившими марионетками.

2Первая байка – вариация фильма «Кладбище кукол» («Doll Graveyard»), снятого Чарльзом Бэндом (Charles Band), про ребят, оставшихся в доме без взрослых на которых напала свора кукол девочки-призрака. Второй рассказ будет склеен из «Тряпичная кукла» («Ragdoll»), поставленного Тедом Николау (Ted Nicolaou), где кровожадная игрушка охотится среди темнокожего гетто. И на десерт оставлен самый ранний среди коллег тематический опус — «Игрушки демона» («Demonic Toys») Питера Манугяна (Peter Manoogian) про демона, запертого на складе, оживившего группу мелких монстриков, которые стали одной из самых известных торговых марок студии, получивших ряд появлений на экранах.

4По сути, произведение не выдерживает критики, ведь, например все три задействованные ленты давно хранятся в моей личной коллекции «игрушечного» хоррора и многие их попросту уже когда-то видели по отдельности, поэтому пред нами исключительная вторичность материала, этакий самоплагиат. Это неумолимый факт, не требующий снисхождений. Однако вполне можно указать на пару положительных моментов, взглянув на ситуацию под несколько другим углом: во-первых, в отличие от завершающего толкового сегмента, две начальные 3главы выбраны из далеко не самых удачных лент, которые как раз грешили растянутым действием в неприхотливой давно заезженной фабуле, и вот так отметя всё лишнее, оставив исключительно короткометражный вид, страшилки обрели более выгодное преподношение; а во-вторых, если Вы абсолютно не знакомы с указанным выше перечнем фильмов, но желаете пощекотать нервы сборником хоррора про пугающих кукол, то триптих принесёт неплохое удовольствие, будучи комплектом различных страшилок-вариаций на одну обобщающую тему, пускай формат скромного бюджета заточен под выпуск «прямиком-на-видео».

5

Сюжет:
Магический игрушечный домик впускает зрителя в три жутких мира с ожившими куклами-убийцами: «Кладбище кукол», «Тряпичная кукла» и «Игрушки демона»…

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Дьявольские куклы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 4 = 4