Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«КАПЛЯ 2013»: Заноза в… обществе! — отзыв на фантастический триллер «Общество» (Society, 1989 г.), автор — Слава20

 

Капля 2013В ожидании Кинопремии «КАПЛЯ 2013″, КЛУБ-КРИК продолжает публикацию серии рецензий на фильмы, в создании которых приняли участие почетные гости грядущего мероприятия. Сегодня вашему вниманию предлагается отзыв на фильм знаменитого режиссера  и продюсера Брайана Юзны «Общество«, ставшего его режиссерским дебютом.

Автор Слава20

Заноза в… обществе!

Фильм не столь ужастик в традиционном понимании сего слова, сколь больше походит на социальную сатиру. Мол, богатый класс использует бедный, казалось 78society_1_innerbigбы, обыденно изжеванная тема. Но в фильме «Общество» тема преподносится в какой-то абсурдно извращенной форме. Такое ощущение что фундамент сохранили но построили наизнанку если образно говоря. Такую подачу, думаю, не каждый рядовой зритель примет. Хотя конечно, картина стоит того чтобы с ней ознакомится 97d8d5e050f7хотя бы раз, ведь редкая штука, не каждый день увидишь.

Брайан Юзна в этом фильме дебютировал как режиссер. Который, безусловно, талантлив в кинематографе и решил попробовать себя в режиссерской кухне. Как это у него получилось можно посмотреть в фильме «Общество». На мой взгляд, не идеально, есть погрешности, но все это можно списать на его первый дебютный раз, иначе говоря, на своих ошибках учатся. К примеру, imageможно упрекнуть, что актеры некоторые отбывают номер, играя не в полную самоотдачу. Или почему фильм провисает в середине, где можно узреть тягучесть некоторых эпизодов и сцен. Причем сценарий-то вообще злобно гениальный, с которым можно было так развернуться!obschestvo-scene-6

Самая наверно запоминающаяся часть фильма это концовка, которая благодаря оттенку сюрреализма играет с воображением зрителя, или же заставляет думать, над тем, что происходит вообще. Паранойя ли это или реальность. Вот там гримеры поработали на славу, получилось действительно забавно и в тоже время жутковато.pdvd_241

Несмотря на то, что «Общество» 89-го года это редкое явление среди сегодняшних лент. И хоть актеры полностью не отдавались своему делу, пусть фильм и затянут в середине и есть ряд минусов. Но это экзотика сегодняшнего дня в которой на мой взгляд плюсов все-таки больше чем obschestvo-scene-7минусов. Если картину смотреть вдумчиво, то можно понять чего она хотела донести зрителю. Не скажу что я от фильма «Общество» в восторге. Но все-таки мне фильм понравился, во многом за счет того как такую казалось бы банальную и социальную тему преподносят зрителю, это действительно редкое явление в сегодняшнем кинематографе. Такая лента все же стоит быть увиденной хотя бы один раз. Мне в целом фильм понравился.

Страница фильма «Общество» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 8, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «КАПЛЯ 2013»: Заноза в… обществе! — отзыв на фантастический триллер «Общество» (Society, 1989 г.), автор — Слава20

  • Интересный отзыв на специфичное кино. И эту картину Юзны действительно сложно анализировать с точки зрения художественных достоинств и однозначно утверждать, что фильм понравился. Этакий хоррор-арт-хаус, провокационный и по-своему талантливый…

  • Олег

    Больше всего запомнилась фраза девушки, к ней пришел парень сел в кресло и она ему: что будешь — кофе, чай или могу помочиться.

Добавить комментарий

  

  

70 − 62 =