Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Подарок киноманам — отзыв на фантастический триллер «Монстры» (Monsters, 2010 г.)

 

5Псевдодокументальная фантастика достигло своего пика. Нынче такое кино не только очень интересно, но и радует своим высоким качеством. Ужастики и фантастика — вот основные жанра таких фильмов. «Репортаж» и «Паранормальное явление» со своими дрыгающимися камерами, «Монстро» со своей непередаваемой стилистикой и «Район N9» со своим сюжетом. Такое кино не просто развлекает, а точнее — завлекает. Оно 6скорее очень-очень радует неожиданностью и практически полным отсутствием шаблонов.

Все, кто ждал «Монстров», ждал именно вторую часть или даже альтернативную версию «Района N9». Что получили? А получили очень неоднозначную картину, со своими 07плюсами и минусами.

Сценарий фильм — история, которая выдумать легко, сложно рассказать. Получилось. Конечно, «Район» в этом жанре со своим великолепным сценарием обходит этот фильм, да и «Монстро» берет верх над «Монстрами» за счет атмосферного содержания, но фильм Гарета Эдврдса не становится менее интересным от этого. «Монстры просто-напросто забирает все лучшее у «Девятого района» и фильмеца Джей Джея.

34fbe74016ff77de5cc16dd10f8d180d,37,1Кто-то посетует на затянутость и сведение экшна к нулю. Однако, фильм от этого не становится скучным или не интересным. Основное время уделено, так и вообще, человеческим отношениям в трудной ситуации. Фильм не затянут и смотрится легко. Да, всего пара сцен с agKgJ_dcmagnets_ru_3присутствием инопланетян, но, честно говоря, ожидать от этого фильм мега — блокбастера я не мог, по той простой причине, что не это в таких фильмах главное.

Удивили актеры. Обычно набирают кучку новичков для их же раскрутки. А тут прям великолепие получили. Правда, не смотрел ни одного фильма, где бы запомнил Уитни Эйбл или Скута МакНэйри, но здесь они нравятся. Со всеми этими жизненными переживаниями они справились на отлично. Порадовала политика сценариста: почти все действие уделено им самим. Здесь нет второстепенных персонажей, которые gareth-edwards-monsters_786_posterпоявляются на полчаса, а потом внезапно исчезают, так и не показав ничего хорошего.

Меланхоличное кино, почти без минусов. Только так я могу назвать этот фильм. Весьма и весьма неоднозначная картина, с отличной режиссурой и великолепными indexактерами. Неоднозначная лента, не первая в своем роде, но уж точно очень любопытный экземпляр. Печально, но в 2010 году это едва ли не первый фильм, от которого ждать было нечего, а получили массу интересных вещей.

«Мне очень хочется заплакать, но я не знаю: я заплачу от печали или от счастья…»

Страница фильма «Монстры» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 + 2 =