Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК-ЮМОР: «Выскочил волчонок из табакерки»… (с) — отзыв на вампирскую мелодраму «Сумерки. Сага. Новолуние» (The Twilight Saga: New Moon, 2009 г.), автор — Ortega-y-Gasett

 

2l92sg6Автор Ortega-y-Gasett

После просмотра второй части саги «Сумерки», можно без изучения специфики мужского и женского прочтения и экранизации книги наглядно увидеть разницу кинопостановки.

Режиссер «Новолуния» по всем статьям фильма прибавил: яркости, зрелищности, шекспирности, эротизма, легкой иронии (всего того, что делает фильм привлекательной конфеткой и не прогадал), сохранив атмосферу первой части. Те же декорации у школы, типические встречи вводят нас в атмосферу «Сумерек», но в фильме появляется особая грация и эстетизм, что показано почти в каждой знаменательной сцене. Работа оператора настолько ярка и гармонизирована, что фильм можно смотреть ради 27b7c6388695aefd909e626377b3a54c-1самой картинки. Красивы и пленительны позы героев и их ракурс в операторской работе, но иногда это выглядит несколько слащаво и гламурно. Но таких моментов, к радости, мало. Также есть особые кадры-рекламы, как будто одним из спонсоров фильма выступил спортивный бренд.

Режиссер в своей работе пошел дальше 267-n8«Сумерек», введя в фильм мощные спецэффекты, сделанные с хорошим эстетическим вкусом. Любовная драма Эдварда и Бэлы кажется еще более прекрасной на фоне добротного юмора и красивых шекспировских диалогов. Это один из самых больших плюсов режиссера, а то слезливая драма теперь привилегия американских президентов в фильмах-катастрофах. В результате, фильм смотрится с легкой нежностью и восторгом.

Белла и Эдвард в фильме практически не изменились со времен «Сумерек», только в Белле проснулось очарование и эротизм, а Эдвард стал более лиричным.

dtgsdts-smallСамым большим открытием фильма можно без сомнения назвать совершенно неприметного в первой части саги волчонка Джейкоба. Он так вырос в профессиональном плане за этот год, что даже фигура элегантного и красивого Эдварда во многом ему уступает. Парень превосходно вошел в25420a142d02d3fec03a406fa13d6df0 свою роль, сыграл с такой наивной красотой, простотой и жизненностью, что именно ему начинаешь верить. Радует, что режиссер сумел уловить контраст между холодной кровью вампира и горячей кровью волка, и актеры замечательно этот контраст провели.

f24072fb4d7a88f0850bdf7b0c11af7cПо сюжетной линии все четко отработано, видно, что старались на славу. Кажется, что фильм снимали с большой любовью и уважением к Любви, что не может не радовать, ну и зрелищность придает фильму особый аромат опасности.

Страница фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 1, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

23 + = 25