Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ученик против Учителя. Делаем ставки?! — отзыв на триллер-боевик «Загнанный» (The Hunted, 2003 г.), автор — Michael Bay

 

2Автор Michael Bay

Смотрел фильм достаточно давно и признаться был рад при повторном просмотре узнать что впечатления от просмотра практически не изменились. У гениального и небезызвестного Уильяма Фридкина получился очень достойный и просто отличный фильм. Уильяма я очень уважаю за его небывалую смелость, которой он преобладает при съемка каждой своей8 картины, одни его ленты «Французский связной», «Изгоняющий Дьявола» и «Правила боя» уже доказывают и формируют его не только как действительно талантливого режиссера но и режиссера, чьи фильмы популярны, и эта популярность держится8_4f870d15ac24f на уровне культа, как стало, например, с «Изгоняющим Дьявола», который считается классическим хоррором, несмотря на то, что давненько этот фильм подвергли достаточно жесткому цензору. Но речь не об этом. Триллер, пожалуй, один из самых сложных жанров, ибо накрутить зрителю саспенса и напряжения способен не каждый. Тут же Уильям снял действительно качественный триллер, который развивается также как приключенческого фильма и местами даже боевика, что ставит фильм как нечто среднее между «Рэмбо» и «Беглеца». Очень мощный и атмосферный фильм, 7который начинается уже в достаточно жесткой атмосфере и с уже натянутым напряжением, которое не спадает вплоть до финала картины. Сам фильм получился достаточно динамичным, и самое главное — эта 464fd7994bf525700805f2269445d438динамика держится на одной волне на протяжении всего фильма, что редкость для большинства фильмов сего жанра, и что само собой уже хорошо. Сцены боев, в том числе и схватки на ножах поставлены действительно круто, аж дух захватывает. Погони очень интересны именно своей содержательностью, сам же фильм, помимо зрелищности, может похвастаться и наличием некого смысла, что конечно же ставит режиссуру Фридкина на высокий уровень.

2003_the_hunted_015Как уже отписал выше, сам сюжет развивается в качестве чего-то среднего между «Рэмбо» и «Беглецом», поднимая, как в первой картине, идею резни в лесу и внутренних конфликтов бывших военных, а как во второй картине — развивая идею 7249_originalпреследования и противостояния двух сильных личностей. Сам сюжет очень интересен, лично мне целиком и полностью, что не могло не порадовать. Отличное «введение» в мир этих самых идеальных убийц с достаточно познавательными и интересными сценами тренировок на ножах именуемой «кали», обнаружения следов по малозаметным следам, поломанным палочкам и травинке, всё это выглядит действительно круто на фоне истории двух сильных личностей, учителя, который учил солдат убивать технично и быстро при том, что сам никого не убивал, и ученика, который выбился в лучшего46262 убийцу и ученика того самого учителя, и естественно их противостояния. Опять же поднимается «история» военных которые не могут «отключить» в себе убийц после окончания войны и «воюют» в наше же время, и естественно мораль, которая интерпретировалась с 141001помощью цитат из Библии, делает фильм не только зрелищным продуктом, но и продуктом для мозгов.

Даже если не брать во внимание весомые преимущества и положительные качества картины, посмотреть фильм можно даже однозначно из-за актерского дуэта картины, который создали Томми Ли Джонс и Бенисио Дель Торо. Томми Ли Джонс один из немногих актеров, который всегда не подведет и всегда покажет достаточно глубокую роль о сильном духом человеке, и тут его актерский талант с годами становится еще острее, 381325еще качественней и лучше, когда как и внешне, не смотря на старость, он держится на том самом великолепном уровне. Очень понравилась его игра тут, особенно за счет того, что порой Томми 1277825665_zagnannyi_hdrip10405118-03-58удалось показать и объяснить своего героя и без каких-либо цитат и слов, опираясь на выражение лица и глаз и на поведенческие качества. Бенисио же в очередной раз доказал, что его не зря считают одним из талантливых молодых актеров Голливуда. Однозначно роль именно внешне подошла ему идеально, за счет своей в некотором роде звериной и демонической внешности, а исполнение же довело его персонажа Аарона до полноценного великолепия. Понравилась Конни Нельсен, которой удалось порой выбиваться на первый 1278796889_f371879e9e40fdec77c618c1204e33f52план при том, что по сценарию ей определили тут лишь место мебели.

Музыку для этого фильма создал один из самых талантливых и любимых мною композиторов Брайан Тайлер, который имеет1365969181_15f1014ddce3 качество создавать музыку для тех или иных режиссеров, формируя свой стиль одновременно с работами того или иного режиссера. Вот почему его работы всегда появляются в фильмах Джонатана Либесмана, Джастина Лиина, Братьев Штраус и в работах того же режиссера картины Уильяма Фридкина. Музыку можно охарактеризовать как классический стиль Брайана Тайлера, то есть жесткого триллеристического звучания, вкупе с зрелищностью и динамикой, которую он в очередной раз добился просто великолепным комбинированием и исполнением оркестра Томаса Ньюмана, p_fкоторым он дирижирует уже не в первой. Сама музыка получилась очень целостная, вот почему разбивать ее на отдельные треки я не вижу смысла, а в качестве ознакомления единственное могу посоветовать послушать трек Pulse, ибо это ну просто шикарная работа.

И конечно же отдельное спасибо постановщикам трюков за то самое зрелище, которым полон фильм.

8 из 10

Очень качественный триллер, зрелищный и не бессмысленный. К просмотру, я думаю, обязателен …

Страница фильма «Загнанный» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Ученик против Учителя. Делаем ставки?! — отзыв на триллер-боевик «Загнанный» (The Hunted, 2003 г.), автор — Michael Bay

Добавить комментарий

  

  

59 + = 68