Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мир бесконечно жесток — отзыв на фэнтези-триллер «Лабиринт Фавна» (El laberinto del fauno, 2006 г.)

 

37717-02Гильермо Дель Торо снимает очень своеобразные картины. Они странные, тяжелые и умные. Он делает даже из самых законченных драм некие сказки для детей. «Лабиринт Фавна» — лучшее тому подтверждение. Фильм переполнен жестокостью насилием и99b7adf92bf3c04bea4e8e6fc44 диктатурой. Если это и сказка, то очень-очень сложная и трагичная.

Гильермо известен тем, что 37717-09делает фильм очень красивым. По-своему. Одна мифология «Хеллбоя» чего стоит. А здесь? Феи, фавны, лабиринты, огромные жабы, чудища с глазами на руках… Это зрелищное великолепие не лишенной смысла. Как бы то ни было, вся эти существа играют важную роль и являются в этом фильме не просто частью интерьера.

Трагизм в фильме выражен великолепно. История, которая действительно цепляет и трогает за живое. Персонажи продуманы и очень 37717-04своеобразны. Доктор и прислуга, которые предали своего хозяина. Маленькая девочка, которая верит в волшебство и хочет попасть в сказку. И испанский капитан, который слишком жестко относится ко всему миру.

Сказка же выражена очень красиво. Со всей этой историей, персонажами и добротой. В этих моментах фильм лишается всей жестокости и перерастает в самое настоящее семейное и доброе кино.

А в итоге, мы получаем просто шедевральную картину одного великолепного мастера своего дела — Гильермо Дель Торо. Это трогательная и очень сильная история никого не оставит равнодушным.

Brilliant

Страница фильма «Лабиринт Фавна» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 42 = 48