Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кровавая Ева — рецензия на слэшер «Канун Дня Всех Святых» (Hallows’ Eve, 2013 г.)

 

20f39261ddd8В результате неудачного розыгрыша сверстников милая маленькая девчушка Ева получила тяжелейшее увечье, навсегда изуродовавшее ее прекрасное и невинное личико и превратившее ее дальнейшую жизнь в бесконечный кошмар. Обидчики легко отделались, но вот проходят годы и наступает очередное празднование Хэллоуина, которое собирается отметить на полную катушку группа тех самых несовершеннолетних, а ныне взрослых и созревших во всех местах рецидивистов, испортивших Еве жизнь. Естественно, праздник с фальшивой кровью окрасится в багровые тона крови настоящей.

-----6~1Американская актриса Даниэль Харрис, кинокарьера которой началась еще в нежном детском возрасте, за последние пару лет уже успела стать одной из самых известных и новомодных «королев крика», регулярно снимаясь в фильмах ужасов с преимущественно бесцензурным кровавым контентом и будто стараясь стать новой Джейми Ли Кертис или Дебби Рошон. Однако, если уж и походить на Джейми Ли Кертис периода 70-х годов, то без слэшеров на тему Хэллоуина никак нельзя обойтись в таком случае, потому в весьма приличной по объёму фильмографии Даниэль Харрис вначале засверкали всеми цветами кровавой радуги два ремейка «Хэллоуина» Карпентера от Роба Зомби, а в 2013 году появился фильм «Канун Дня Всех Святых», в котором достопочтенной крикунье была отведена, конечно, не главная роль (весьма прискорбен сей факт), а второстепенная, пусть и ключевая в сюжетной интриге фильма, которая(интрига то бишь) оказывается на поверку банальной и не представляющей из себя абсолютно ничего интересного для поклонников жанра и даже ценители слэшеров от данной ленты в дикий восторг вряд ли придут.

s324cc2e37942632740a5a6ef48b138f2723e58303Фильм, который явно задумывался как разудалый оммаж всем «Хэллоуинам» Джона Карпентера, отчасти «Крику» Уэса Крейвена и совсем чуть-чуть «Пятнице, 13-ое», оказывается в чистом виде трэшем со всеми вытекающими из него реками крови и вываливающимися килограммами бутафорского мяса. Режиссер-дебютант Шон МакГарри умудрился снять фильм ужасов, в котором ужас как первостепенный элемент поджидает зрителя лишь ближе к финалу и то он будет заключаться не в нагнетании саспенса, под которым МакГарри подразумевает длинные пьяные беседы главных персонажей на все существующие темы от политики до личных разборок (больше второго, нежели первого будет в ленте), а в весьма стандартных даже для малобюджетного трехсоттысячного слэшера сценах смертоубийств персонажей, различаемых лишь по половой принадлежности, возрасту и степени идиотизма. Зрелищной кровавости, как и вообще зрелища фильм зрителю не предлагает вовсе, однако вящее отсутствие динамики и слабая режиссура сделали данный фильм ничтожным даже среди великого многообразия ему подобных творений.

s224cc2e37942632740a5a6ef48b138f2723e58303Помимо Даниэль Харрис, заманивающей зрителей для просмотра сего ужаса своим участием, фильм отметился и ролью актрисы Эшли С. Уильямс, возможно, памятной многим извращенным хоррорманам по «Человеческой многоножке» 2009 года. К глубокому сожалению, брюнетка с разумом блондинки Эшли С. Уильямс играть так и не научилась и милее всего она смотрится или припаянной к заднему шлюзу какого-нибудь собрата или сестры по несчастью, или в убитом виде, дабы не раздражать нервы зрителей. Главная же героиня фильма, Ева в исполнении Кортни Бакстер, запоминается исключительно своей харизмой. Маньяк в капюшоне и с острыми колюще-режущими предметами наготове вообще никаких эмоций не вызывает: этакая софт-версия Майкла Майерса и Джейсона Вурхиза, которая не столько пугает, сколь просто забавляет.

imageИтак, «Канун Дня всех святых» — бездарный, умилительно малобюджетный, отвратительно снятый трэш-слэшер 2013 года. Единственными светлыми пятнами фильма стали кратковременное участие в фильме Даниэль Харрис и парочка кровавых расчленений с веселым гиком, дабы хотя бы слегка фильм смог уподобиться олдскульным образчикам жанра. Впрочем, олдскулом в фильме и не пахнет и он является абсолютно нестрашным, совсем несмешным и по-настоящему скучным фильмом категории С. К просмотру не рекомендуемо ни в коем случае!

Страница фильма «Канун Дня Всех Святых» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 8, среднее: 4,88 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Кровавая Ева — рецензия на слэшер «Канун Дня Всех Святых» (Hallows’ Eve, 2013 г.)

Добавить комментарий

  

  

7 × = 56