Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК-ЮМОР: Несносный молодняк — отзыв на трэш-слэшер «Канун Дня всех святых» (Hallows’ Eve, 2013)

 

Плохие детишки попадут в ад! Вот что думаешь в процессе просмотра слэшера «Канун Дня всех святых», в котором положительных героев —  раз, два и обчелся, зато антисоциальных элементов – пруд пруди! В соответствии с классическими канонами маньячной мясорубки, мочить в основном будут молодых да ранних, вот только жалеть об оборванных жизнях не придется, ибо жертвами ножа, пилы и топора становятся на редкость противные мальчишки и девчонки, которых если и не убивать, то отстегать ремнем точно бы не помешало.

Если в прологе картины будущие трупы были просто дурной детворой, так зачморившей «гадкого утенка» Еву, что девчушка попала под трактор и испортила себе лицо (а соответственно и надежду на бурную сексуальную жизнь), то в основном действии это уже созревшие наркоманы, алкоголики и развратники, планирующие в очередной Хэллоуин накуриться, набухаться и на…любиться. Но благо есть на свете высшая справедливость, которая сниспошлет на грешную землю «санитара общества», который покарает похабных недорослей за нездоровый образ жизни!

Почти половину хронометража герои будут материться, дуть план, синячить и пытаться чпокаться, пока наконец их не начнет наказывать таинственный убийца, гротескно проливая океан крови. Реального веселья творящейся бойни добавляют два придурошных нарика, которые, укурившись в хлам, постоянно натыкаются на растерзанные тела и удивленно говорят: «Ух ты, не хрена себе спецэффекты здесь зафигачили на Хэллоуин!». По мере приближения к финалу количество гипертрофированных смертей зашкаливает, а угадать «кто злодей?» становится все проще, тем более, что…хотя после «Крика» Уэса Крейвена этот твист сам по себе стал штампом, и вряд ли кого-то сможет удивить. Итого откровений от «Кануна Дня всех святых» ждать не приходится, и смотреть его желательно в недублированном матерном переводе и находясь под шафе, чтобы тупо похихикать над плоскими нецензурно-идиотскими диалогами, а если не получится повеселиться, то попытаться ответить самому себе на глубокомысленный вопрос; «А на кой ляд я вообще смотрел этот фильм?» И если найти ответ не удастся, то я успокою вас: это был отнюдь не киномусор, а злободневный социальный посыл с тонко-интеллектуальной демонстрацией разрушительного воздействия запрещенных веществ на молодые тела!

Страница фильма «Канун Дня всех святых» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев КРИК-ЮМОР: Несносный молодняк — отзыв на трэш-слэшер «Канун Дня всех святых» (Hallows’ Eve, 2013)

  • Zeke

    Вот интересно, а для чего вообще такое снимать? Я бы такое даже в пьяном виде смотреть не стал.=) Если только есть любители фигового кино ужасов. 😀
    У меня есть один такой знакомый, но и он в кинотеатр не пойдёт.

    • Подобные фильм и не попадают в кинотеатры, а выпускаются сразу на DVD. И при мизерном бюджете, как, например, у данной картины — 300 тысяч долларов, они в итоге умудряются приносить прибыль. Все дело в тех же жанровых штампах, которые определенный круг зрителей желает видеть вновь и вновь, невзирая на то, что созерцал их ранее бессчетное количество раз. Для слэшера это как раз кровища, обнаженка и тупые шутки. Другое дело что и слэшер слэшеру рознь. Есть выдающиеся фильмы, как оригинальный «Хэллоуин» Карпентера, который стал не только выдающимся представителем жанра, но и в целом блестящим образцом кинематографа. Ну а есть вот такой вот трэш, как эта лента, при создании которой чтобы получить какую-то прибыль нужно вложить как можно меньше денег в производство, и тогда лента немного заработает в конечном итоге.

  • Вот именно перевод меня заранее отвратил от просмотра. Мне в этом плане хватило «Рождественских трупов», которых я и до половины не осилила. Действительно, для чего такое снимают? Уровень юмора в таких фильмов ниже канализации, про актеров и вспоминать страшно — вот где ужас то запредельный!

  • Nikita

    [О, я смотрю появилась возможность добавления комментов без регистрации, надо протестировать!] Мм, буквально вчера на трекере попался на глаза этот кин, и взял его себе на заметку. Ну вот прямо даже и не знаю, ты в конце такие глубокомысленные выводы даешь, что, видимо, смотреть все-таки нужно! 😀

    • Ты правильно делаешь, Никита, что улыбаешься, говоря последнюю фразу 🙂 Ибо мой вывод в конце отзыва нужно тоже воспринимать исключительно с улыбкой 🙂 А вообще «Канун Дня всех святых» — такая фиготня, что смотреть ее не стоит.

      • Роберт Виллэн

        А что, тут юмор был? Я посмотрел 20 минут и понял, что режиссёришка кино снимать не умеет и лучше ему под трактор попасть, как его Ева.

Добавить комментарий

  

  

+ 49 = 51