Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Что делать, если ваша жена — хюльдра?

 

В пятницу 1 ноября в 23:55 на канале НСТ выйдет норвежский фильм «Хвост» (Thale). Эта картина повествует о странном существе из фольклора Норвегии. Хюльдра (или хульдра) — соблазнительная девушка, живущая в лесах или горах, с единственным отличием от людей — длинным хвостом. По легенде многие мужчины влюбляются в неё и уходят с ней жить в дебри. Но как они примеряются с хвостом? Об этом после короткого рассказа об одноименном фильме.

Норвежские уборщики, Элвис и Лео, занимаются сложной чисткой  помещений. К ним поступает заказ убраться в доме покойника, в котором их ждет нечто необычное — подпольная лаборатория. Там скрытая от глаз людей обитает хюльдра. Уборщики ещё не знают, что ей заинтересовались не только они, но и спецслужбы.

Вообще у этих норвежских парней есть способ cправиться с ситуацией и выдать сказочное существо за обычную девушку. Дело в том, что, по приданию, хюльдра теряет свой хвост, если обвенчаться с ней в церкви. Есть, конечно, вариант пластической операции, если жених, к примеру, атеист, но старый проверенный способ, наверное, лучше.

Итак, если ваша избранница — хюльдра, и вы хотите избавиться от её хвоста, ведите девушку венчаться. С другой стороны, если хвост вас устраивает, заключайте законный брак: можно будет показывать атавизм жены знакомым или делиться фотографиями в соцсетях.

На самом деле, хюльдра как персонаж фольклора очень популярна в Норвегии. Чтобы увидеть представление с участием этого сказочного существа, местные жители и туристы отправляются к водопаду Кьосфоссен. Актрисы в ярких костюмах устраивают там представления, неожиданно появляясь на холме в образе хюльдры и привлекая к себе внимание.

Фильм «Хвост» (Thale) можно посмотреть на НСТ в пятницу 1 ноября в 23:55, повтор 2 ноября в 11:55

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Что делать, если ваша жена — хюльдра?

Добавить комментарий

  

  

− 6 = 3