Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Самые странные фильмы про зомби

 

Среди фильмов про оживших мертвецов встречаются удивительные картины, в которых зомби выступают в роли домашних питомцев, требуют соблюдать их права и предоставить им социальную страховку. К премьере чёрной комедии «Зомби на Диком Западе» НСТ нашел самые странные фильмы про зомби. Вначале о премьерной картине на канале.

Незадачливый дезертир Элмер и ковбой-неудачник Люк решаются ограбить шерифа в богом забытом захолустье. Как ни странно, они проворачивают дело и пытаются скрыться от охотников за головами, отправленных поймать их. Правда, ребята не знают об одном «но»: белых людей проклял индейский вождь. Чума зомби расползается по США, и на улицах все больше поедающих мозги полумертвецов. Только сексуальная племянница вождя способна снять проклятие со штатов.

Теперь перейдем к фильмам про зомби, которые открывают оживших мертвецов с новой стороны. Начнем с питомцев-зомби.

«Зомби по имени Фидо»

Допустим, в 50-х на Землю выпала космическая пыль, и мертвецы восстали из могил. Что сделали люди? Они придумали специальные ошейники, которые позволяют контролировать зомби, превращая их в покорных домашних любимцев. Некая компания ZomCon, которая и спроектировала ошейники, продает мертвецов обычным американским семьям. Зомби играют в бейсбол, приносят газеты, готовят ужин и радуют хозяев примерным послушанием и кротостью. Так представлен симбиоз людей и мертвецов в фильме «Зомби по имени Фидо».

Однако в один момент происходит поломка. У милого зомби Фидо выходит из строя ошейник, и он уже не может себя сдерживать. В принципе, это вполне закономерно. Не стоит слишком полагаться на технологии, когда имеешь дело с гуляющей по двору мертвечиной.

«О смерти, о любви»

Допустим, на кладбище работает гробовщик, в обязанности которого входит загонять мертвецов обратно в могилы. Всё просто: человека хоронят, он лежит неделю, а потом почему-то восстает из мёртвых в виде зомби. Тут в дело и вступает гробовщик Франческо Делламорте, который разносит голову ожившему мертвецу и тот мирно засыпает в могиле.

Конечно, название «О смерти, о любви» вовсю намекает на какое-то хитросплетение судеб. Франческо влюбляется в молодую вдову и радостно хоронит её мужа, но тот, восстав из могилы, кусается свою женушку. Подумав, что любимая оживёт, Франческо убивает её (избавить от страданий?). Но любимая встает из могилы. Получается, он стрелял в живую женщину. Господь всемогущий, как всё непросто! А главное, зачем ждать, пока мертвецы проснуться, если в голову можно выстрелить сразу? Эту мысль Франческо подкидывает сама смерть, и парень пускается во все тяжкие: начинает сносить головы живым людям. Вот уж действительно странное кино.

«Американский зомби»

Допустим, зомби в США решили заявить о своих правах. В штатах вообще все, кому не лень заявляют о своих правах, и это хорошо, но иногда странно. Фильм «Американский зомби» в забавной манере пародирует документальные фильмы и показывает жизнь ходячих мертвецов, как она есть.

Приятно видеть, что есть в мире страны, где даже зомби могут бороться за равноправие. Хотя выглядит это, конечно, странно. «Мы здесь. Мы мертвые. Примиритесь с этим!». С такими речевками можно выступать только в штатах. Ещё только в этой стране на Диком Западе могли появиться зомби.

Чёрную комедию «Зомби на Диком Западе» можно посмотреть на НСТ 23 октября в 21:40

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,40 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 + 1 =