Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

К премьере фильма «Спуск 2» НСТ нашел самые глубокие и опасные пещеры в мире

 

Подземелья и пещеры пугают нас холодом широкого пространства, в темноте которого затаились ужасные создания.  25 сентября на НСТ состоится премьера фильма «Спуск 2». Специально к этому событию мы нашли три самые глубокие и самые опасные пещеры в мире. Но вначале о второй части фильма про монстров из глубины.

Выбравшись из ужасной пещеры, Сара попадает в больницу. Некий Эд подбирает ее и спасает. Сара потеряла память, но следы крови на одежде заставляют местного шерифа организовать операцию по поиску других жертв. Девушку берут в команду полицейских, и, спустившись в пещеру, она вспоминает пережитый ужас. Теперь группа должна спастись от монстров, но выживут не все. В конце вновь появляется Эд. На этот раз у него другие цели: ему нужно кормить своих «детей».

Одной из самых опасных пещер в мире считается Мирольда, расположенная во Франции. Главную угрозу для людей представляет практически вертикальная поверхность: при спуске есть большой риск сорваться вниз. Это особенно страшно, учитывая, что глубина пещеры доходит до 1733 м.

Менее глубокая, но, пожалуй, более опасная пещера Вогельшахт и Лампрехзофен находится в Австрии. Ее глубина доходит до 1632 м. Неизвестно почему, но со спелеологами и туристами, которые забираются в эту пещеру, постоянно происходят несчастья. Конечно, этому есть некоторые разумные объяснения: не стоит спускаться туда, если есть предупреждение об опасности. Во время весеннего половодья Вогельшахт и Лампрехзофен заполняет вода, и выбраться оттуда становится невозможно. В январе 1991 года случилась резкая оттепель, и четыре немецких спелеолога из Нюрнберга провели в затопленной пещере несколько часов. Если бы их не спасли австрийские коллеги, среди которых были дайверы, ученые из Германии могли бы не выжить.

Наконец, самая глубокая в мире пещера Крубера-Воронья. Она находится в Абхазии под хребтом Арабика в районе курорта Гагры. В 2007 году спелеологам удалось забраться на 2190 м внутрь пещеры, что стало первым в мире спуском на глубину свыше 2 км. Маршрутов для туристов здесь нет из-за повышенной опасности. В пещеру спускаются только профессиональные спелеологи.

Биологи смогли найти в пещере Крубера-Воронья таинственные существа — ранее не исследованный новый вид ногохвосток. Его назвали Plutomurus ortobalaganensis. Размер этого вида достигает всего 3 мм. У него нет глаз, а питается оно разложившимися веществами и грибами. Слепая ногохвостка является одним из немногих животных, живущим на самой большой глубине — 1980 м. Успокаивает только одно: ее размеры слишком малы, чтобы она представляла угрозу для человека. Не то что монстры в фильме «Спуск 2».

Фильм «Спуск 2» можно увидеть на НСТ 25 сентября в 21.40

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 42 = 51