Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Омерзительно страшно — отзыв на триллер «Коллекционер» (The Collector, 2009 г.)

 

Ожидать от этого фильма чего-то вроде «Пилы» я не мог. И был прав.

Начался фильм жизненно и даже трогательно. Домушник Аркин, который только что закончил ремонт у одних состоятельных людей, собирается выкрасть у них алмаз, чтобы погасить все долги своей жены. Так же у него есть дочь, которая мало обеспечена, из-за несостоятельности своих родителей. Аркин любит свою дочь и жену и идет на кражу. И теперь до боли банальная фраза: Тут то все и начинается!

Я не знаю почему этот фильм сравнивать с «Пилой». Простите, забыл, что создатели одни и те же люди. Но, извините, меня эти да фильмы похожи так же, как Дуэйн Джонсон похож на балерину («Зубная Фея» не в счет). «Пила» был психологическим триллером. Он чему-то учил, наставлял на пусть истинный. Да и не был тот фильм страшным или жутким, то был чистой воды психологический триллер. И если «Пила» была шедевром, то «Коллекционеру» до такого звания, как мне пешком до Зимбабве.

«Коллекционер» — в первую очередь качественный хоррор, где совершенно нет пощады к ближнему. Кровь, ловушки, липкая кислота. Смерти персонажей сделаны, по большой части, как в «Пиле», но гораздо менее запутаннее. Здесь идет к тривиальной нитке. На нее наступаешь, она вызывает цепную реакцию и ты или труп, или ходячий труп. Но вот в плане атмосферы фильм уникален. Давно не было таких фильмов, которые держат в напряжении до самого конца. И страшно, и за героев переживаешь, и от крови морщишься. Да и в план актерской игры фильм не плох. Один актер, но играет уверенно. Жаль, что играл он только страх на своем лице и весь спектр его возможностей мы в фильме не ощутили.

Очень атмосферный, мрачный, с классной музыкой, одним хорошим актером, неплохим сюжетом, странным злодеем, мерзкими сценами и возможностью на сиквел. «Коллекционер» будет хорош, если не будет никаких сиквелов и приквелов. Сделав сериал из этого фильма, создатели окажутся в яме, которую сами себе вырыли, потому что фильм не окупится, да и не найдет себе фанатов. А сам по себе, это фильм неплох, особенно на фоне нынешних не страшных фильмов.

Страница фильма «Коллекционер» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 2 = 10