Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

19 сентября 1963 — первый съемочный день «Доктора Кто»

 

В юбилейном для сериала «Доктор Кто» году много памятных дат. Одна из них 19 сентября: в этот день состоялись первые съемки его пилотной серии. В ней была задействована будка ТАРДИС и тень доисторического человека. Кто же был первым актером, запечатленным на пленку для «Доктора Кто»? Ответ на этот вопрос сразу после небольшого упоминания о 6 сезоне сериала на НСТ.


В 6-м сезоне герои попадают сначала в США шестидесятых, затем на пиратский корабль, а в Пузырьковой Вселенной Доктора ждет старый друг в новом обличие. Попав в будущее, Эми, Рори и Доктор оказываются на фабрике по производству кислоты, похожей на средневековый замок. И это не все приключения Повелителя Времени и его спутников. 6 сезон «Доктора Кто» можно увидеть на канале НСТ.

Так кто же стал первопроходцем на съемочной площадке «Доктора»?

Вначале стоит сказать, что пилотную серию начали снимать с последней сцены. Дело в том, что в шестидесятые на британском телевидении использовали кинопленку и видеокассеты. Поскольку снимать на видеокассеты было дешевле, их активно применяли в павильонных сценах, тогда как кинопленка требовалась для натурных съемок, где были задействованы огонь или вода (компьютерной графики тогда еще не было).

В пилотной серии «Доктора Кто» была только одна сцена, которая требовала использования кинопленки — это финальный момент, когда ТАРДИС приземляется на доисторическую Землю, и справа на экране мы видим тень древнего человека. Для удобства производственного процесса её снимали первой. Из достоверных источников известно, что актером, который был задействован в этом эпизоде, стал Лесли Бейтс (Leslie Bates). Если посмотреть список его ролей на IMDb, то в эпизоде за 23 ноября 1963 он числится как «Тень» (Shadow), хотя в финальных титрах все же не числится. Таким образом, Лесли Бейтс стал первым актером, который был снят для «Доктора Кто» 19 сентября 1963 года.


Не забудьте посмотреть сериал «Доктор Кто» на канале НСТ.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 + 4 =