Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пособие по экзорцизму — отзыв на триллер «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist, 1973 г.)

 

Если вам нечем занять вечер и вы хотите посмотреть какой-нибудь дешевый ужастик, то диск с этим фильмом не трогайте…

Начну с того, что этот фильм даже не ужастик, это чистой воды драма. В сюжете есть два персонажа, в жизни которых произошли весьма трагичные события. Мать одержимой девочки боролась с недугом своей дочери. А у священника умерла мать, которую он, незадолго до смерти, отдал в дом престарелых. Каждый из них в чем-то себя винит и хочет искупить грех. Но только священник пройдя все эти муки, все издевки дьявола, очищает свою душу, дабы спасти невинную девочку.

Это настоящий бенефис актерской игры. Сразу три актера сыграли свои лучшие роли. Во-первых, это, безусловно, Линда Блэр. Роль одержимой девочки она сыграла настолько качественно, что ее образ ни капельки не вызывал сомнения. Безупречно постарались и гримеры с ее лицом, придав ему бледность, присущую только мертвому человеку. Эллен Берстин играет отлично, даже если учесть, что у нее и так очень много хороших ролей. А Джейсон Миллер просто бесподобно подошел под образ священника, у которого лежит на сердце камень.

В плане чего еще этот фильм хорош? Да, практически во всем. Полное отсутствие саундтрека делают нагрузку на звуковое оформление более весомым. Но тот скрежет, те крики делают фильм куда более страшнее и мрачнее. «Изгоняющий дьявола » — настоящие пособие по экзорцизму, с полным набором драмы и ужасов.

«- Почему эта девочка? Как нелепо.

— Думаю, чтобы мы отчаялись, чтобы показать нам, что мы всего лишь грязные скоты… и что Господь просто не может любить нас»

Страница фильма «Изгоняющий дьявола» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 11 = 21