Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зомби в Англии — отзыв на зомби-комедию «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead, 2004 г.)

 

Дождались! Наконец-то вселенский апокалипсис, а в данном случае нападение зомби, произошел не в Америке. Новое пристанище живых мертвецов — Англия, Лондон. И смена места действия повлияла практически на весь сюжет фильма. Ведь, как никак, всем наскучило видеть ходячих трупов только в окрестностях Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и других городов США. Фильм как бы открывает новый жанр — комедия с элементами зомби. Да, возможно, и до «Зомби по имени Шон» были такие фильмы, но этот фильм поднял планку в этом жанре до очень высокого и порой не досягаемого уровня. И многие режиссеры так и не смогли создать фильмы такого же уровня, за исключением пожалуй Рубена Фляйшера со своим «Добро пожаловать в Zомбилэнд«. Однако, первооткрывателем стал все-таки Эдгар Райт.

Фильм переполнен юмором. Жаль, что этот юмор будет понятен не для всех. Мало кто будет смеяться над шутками друга главного героя, сочтя их пошлыми и совершенно не к месту. Но фильм и рассчитан на гурманов умного и актуального юмора. Это не ужасно пошлый в вперемешку с безвкусным американский юмор, это умный, но порой не самый понятный юмор.

Сюжетная линия выстроена по прообразу не малоизвестного фильма «Рассвет мертвецов«. Отмечу тот факт, что создатели фильма сделали очень смелый и оригинальный шаг в названии. Сравните оригинальное название этого фильма с творением Зака Снайдера. Сюжет взят и того же фильма, только немного изменен посредством переноса действия в Англию и того факта, что этот фильм комедия. Концовка — это просто замечательное окончание умной и интересной истории. Очень трогательная сцена встречи друга со своим другом-зомби порадовала.

В целом, очень сильный представитель жанра. Возможно, даже эталонный продукт. Такие фильмы, как «Зомби по имени Шон» выходят очень и очень редко. И это чистая правда, ведь новый фильм с таким же жанром вышел лишь через 5 лет. Но совершенно не уронил планку. Этим фильмом стал «Добро пожаловать в Zомбилэнд». Эти 2 фильма обязательны к просмотру всем, кто хоть немного любит посмеяться над приключениями горе-героев в так называемые «дни-Z». Самое главное — в этих фильмах присутствует недюжинная мораль. Какая? Для каждого своя! Так что смотрите кино… и учитесь правильно жить!

9 из 10

Страница фильма «Зомби по имени Шон» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Зомби в Англии — отзыв на зомби-комедию «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead, 2004 г.)

  • MidnightMan

    Ну, пародийные зомби-комедии давно появились, например одна из самых известных 80-х будет «Возвращение живых мертвецов» 1 и 2 части. Только там, чтобы смеяться нужно знать классику вроде «Ночь живых мертвецов» и так далее.

Добавить комментарий

  

  

7 × = 28