Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Снимут ли ремейк «Суспирии»?

 

В первую неделю сентября на НСТ проходит спецпроект «Итальяно Инферно», посвященный классику итальянского хоррора Дарио Ардженто. В честь дня рождения режиссера, которое он празднует 7 сентября, будут показаны два его фильма: «Вам нравится Хичкок?» и «Матерь слез». В последнее время часто говорят о ремейке его культовой картины «Суспирия», который планирует создатель черной комедии «Ананасовый экспресс» Дэвид Гордон Грин. После краткого описания спецпроекта «Итальяно Инферно» мы расскажем об этом.

Вам нравится Хичкок?

пятница 6 сентября в 21:40, суббота 7 сентября в 11:15

Молодой студент из Турина является поклонником творчества Хичкока. Ему повсюду видятся тайные заговоры и он не сомневается, что некоторые из его знакомых настоящие убийцы. Конечно, никто не относится всерьез к его рассказам. Но вскоре вокруг начинают происходить загадочные преступления и сам Джулио лишь чудом избегает смерти. Все эти события странным образом напоминают сюжеты знаменитых фильмов Хичкока…

Мать слез

суббота 7 сентября в 21:40, восресенье 8 сентября в 09:40

К студенткам по реставрации попадает в руки античная урна. Открыв урну и обнаружив там древние предметы, они невольно возвращают к жизни самую могущественную из ведьм — Мать Слез…

Имя Дарио Ардженто известно, прежде всего, благодаря картине «Суспирия». Вышедший в 1977 году хоррор считается вершиной творчества итальянского режиссера. Уникальная цветовая композиция картины, гнетущая музыка и неповторимая атмосфера помогли фильму завоевать признание многих поклонников хоррора и критиков.

С апреля 2012 года начали появляться новости о том, что Дэвид Гордон Грин решил снять ремейк знаменитого итальянского хоррора. Вначале говорилось, что в фильме сыграет Натали Портман, затем появилась информация, что режиссер предложил одну из главных ролей в ремейке «Суспирии» молодой американской актрисе Изабель Фурман. Однако в последнее время не раз сообщалось о том, что съемки фильма так и не состоятся.

режиссер Дэвид Гордон Грин

В начале 2013 года Дэвид Гордон Грин заявлял о юридических трудностях, в которых погряз фильм. В августовском интервью порталу indiewire.com режиссер рассказал, что с ремейком «Суспирии» пока ничего не происходит и объяснил это так: «Сейчас не лучшее время для выхода подобного фильма. Это стильный,  элегантный хоррор, а люди хотят смотреть более сырые вещи в жанре «найденная пленка». Никто не ищет чего-то элегантного, стильного и дорогого». Видимо, ждем до лучших времен.

Пока же можно насладиться оригинальным творчеством Дарио Ардженто на канале НСТ.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Снимут ли ремейк «Суспирии»?

  • MidnightMan

    Любопытная новость, которая вызывает у меня больше непонимания, чем одобрения, потому что ремейки хорошо снимать, когда есть что подкорректировать в плане зрелищности или динамики. Субъективно «Суспирия» — идеальное кино, которое не устареет, и делать его пересъёмку странно. Ну, разве что кроме чисто из финансовых соображений.

Добавить комментарий

  

  

5 + 4 =