Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Аппетитная вампирша против вампиров с Дикого Запада — отзыв на вампирский боевик «Бладрейн 2: Освобождение» (BloodRayne II: Deliverance, 2007 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Как я уже говорил и ранее, нынче наступил настоящий век экранизаций. Где продюсеры и режиссеру активно экранизируют всё, что попадается им под руку и более ли менее яркого содержания. В связи с чем, под экранизации идут не только литературные произведения с комиксами, но компьютерные игры, которые во многом держат на себе статус экранизаций. Одним из самых ужасных режиссеров и не менее ужасных экранизаторов игр является Уве Болл, которого уже прозвали не великим и точно ужасным. Уве один из тех режиссеров, который с каждым своим фильмом умудряется создавать нечто еще более ужасней, чем предыдущий проект. Что весьма странно. Ведь просматривая невероятно кошмарный фильм, ты думаешь, что нет ничего хуже. Но очередной проект Уве Болла тут как тут.

Сняв невероятно кошмарную экранизацию мною очень любимой игры «BloodRayne», Уве возмутил не только меня, но и армию поклонников игры. Но как оказалось, на этом Уве решил не останавливаться и проявил намерение довести проект до трилогии. Что и вылилось в данный сиквел, который по меркам большинства продолжений, оказался намного хуже и без того ужасной первой ленты. Снят фильм невероятно дешево. Картонные декорации, слишком тёмная картинка, постоянно трясущаяся камера и обилие очень неудачных ракурсов. Что делает визуальную сторону проекта и без того отталкивающей. Ведь фильм не смогли спасти даже экшн-сцены, которые оказались на удивление в малом количестве и в невероятно ужасном качестве. Аж на фоне этой ленты, ранее просмотренный мною отстой кажется настоящим бриллиантом. Всё это создаёт образ ленты, которой даже нельзя назвать пародией.

Возможно я слишком консервативен, но я всегда считал и считаю, что при экранизации фильм должен следовать по сюжету оригинальной игры. Не полностью, но хотя бы в основании. Уве Болл как выяснилось считает иначе. Потому что, еще в первой ленте он полностью уничтожил идею с экспериментами Третьего Рейха. А тут эдаким образом перезапустил франшизу в качестве немного иного подхода к новой героине. Что больше всего меня и разочаровало. Потому что, никакой схожести с историей из игры тут нет. Сам же сюжет, оказался на редкость глупым, предсказуемым и простым. От чего и не интересным. Особенно в финале. Где Уве явно цитировал финал «30 Дней Ночи» Дэвида Слэйда.

Кристиана Локен идеально подошла под образ Бладрейн еще в первой ленте. Но сугубо внешне и увы, внешность не облагородила её невероятно ужасную игру и явные излишки веса. Что Уве решил решить назначив на эту роль свою любимицу Натасию Мальте, которую он активно пропихивает в каждый свой новый фильм. Да девушка очень привлекательна лицом и телом. Вот только в плане игры, ничем не лучше вышеупомянутой Локен. А то и хуже. Откровенно разочаровал Зак Уорд, которого я считаю очень талантливым и харизматичным актером. Не смотря на то, что он активно прописался во второсортных проектах.

Джессика Де Руйи в очередной раз решила испортить себе репутацию в работах Уве Болла. Как и все предыдущие работы Джессики, они все на одно лицо. Немного меняется аранжировка, добавляются парочка инструментов и готов новый продукт. Тут тоже самое. Тем более разочаровало то, что если в первой ленте прослеживались несколько музыкальных мотивов из игры, то тут этого нет вовсе.

1 из 10

Невероятно отстойный, ужасный, глупый, кошмарный и второсортный фильм категории С, которому даже единицу ставить нет желания. Продолжение и без того ужасной экранизации отличной игры. Очередной раз, когда Уве переплюнул себя и снял еще более кошмарный фильм, который не рекомендуется к просмотру ни в коем случае.

Страница фильма «Бладрейн 2: Освобождение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Аппетитная вампирша против вампиров с Дикого Запада — отзыв на вампирский боевик «Бладрейн 2: Освобождение» (BloodRayne II: Deliverance, 2007 г.), автор — Michael Bay

  • MidnightMan

    У Кристианы Локен из первой части были «явные излишки веса»? Ну нельзя же быть столь требовательным к женщинам 🙂

  • Кристанна Локен была толстой в «Бладрейне»??? 🙂 Может автор перепутал «Бладрейн с другим фильмом Болла — «Пузырелла» (Blubberella) ? 🙂 Хотя, конечно, о вкусах не спорят…

Добавить комментарий

  

  

6 + 4 =