Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Как заработать на хоррор-сувенирах!

 

Помните героя фильма «Дрожь земли» — предприимчивого китайца, который хотел сохранить тушу червя-«грабоида», чтобы получать деньги от желающих сфотографироваться с монстром? Оказывается, такой бизнес вполне имеет право на существование!

Кадр из фильма "Максимальное ускорение" (1986)

Фильм «Максимальное ускорение» (1986) останется в истории кино как лучший фильм режиссера Стивена Кинга. И как худший. Это потому что это был единственный фильм, в котором писатель попробовал себя в режиссерском кресле (а заодно и снялся в камео-роли «человека у банкомата»). История о взбесившихся автомобилях, снятая по мотивам рассказа Кинга «Грузовики», не снискала коммерческого успеха, собрав чуть больше семи миллионов долларов, несмотря на имя Кинга и Эмилио Эстевеса в главной роли. Но было кое-что в этом фильме, что осталось в памяти киноманов – гигантская маска Зеленого Гоблина, «надетая» на грузовик с игрушками. Этот грузовик стал главным механическим «убийцей» в фильме – глаза Гоблина загорались нехорошим красным светом, когда он задумывал недоброе.

Тим Шоки и его Зеленый Гоблин

Как вы думаете, где сейчас Зеленый Гоблин из фильма? Оказывается, его история не закончилась! В 1987 году кто-то выставил эту пластиковую громадину на «гаражной распродаже», где Гоблина купил некто Тим Шоки (Tim Shockey). Более двадцати лет фигура пылилась у него на заднем дворе в городке Пайкетон, после чего он внезапно придумал, как извлечь из нее прибыль! Как водится в наше время, не обошлось без Фейсбука – Шоки открыл страницу, посвященную реставрации пластиковой фигуры, и собрал приличное число «поклонников». Потом он стал продавать зеленую пыль, получавшуюся в процессе очистки фигуры, как «Пыль Гоблина» — по 10 долларов за флакон, после чего стал разъезжать по конвентам, позволяя желающим сфотографироваться с Гоблином за 10 долларов. Стоит похвалить коллекционера за предприимчивость и любовь к «киношным штучкам» — теперь он пытается продать чучело аллигатора из фильма «Айс Вентура 2» за 9000 долларов 🙂 (источник)

В общем, если где-то рядом с вами снимается трешевое кино, попробуйте сохранить какой-нибудь сувенир со съемок, храните его двадцать лет, а потом – кто знает? 🙂

А какой «хоррор» сувенир со съемочной площадки какого фильма вы бы с удовольствием достали, будь у вас такая возможность?

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Как заработать на хоррор-сувенирах!

  • MidnightMan

    Интересная статья, особенно смешно с продажей пыли 🙂 А сувенир из ужастика я бы хотел накидку Дракулы времён Лугоши. Она поговаривают фиолетового цвета была, хотя на экране кинотеатров всё время классически чёрно-белая.

  • А мне сфера из «Фантазма» нравится!

  • Я собирал бы куклы страшных животных из зоохорров и монстро-хорроров 🙂 : чучело Кинг-Конга образца 1976 года, механическую модель анаконды из фильма Луиса Льосы 1997 года и т.п., только мне тогда понадобилось бы жилище побольше, нежели моя скромная квартира 🙂

Добавить комментарий

  

  

× 9 = 9