Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Давным-давно, в тёмные времена… — отзыв на фэнтези-триллер «Синдбад: Битва Тёмных рыцарей» (Sinbad: The Battle of the Dark Knights, 1998)

 

Эксклюзивный отзыв на фэнтези-триллер «Синдбад: Битва Тёмных рыцарей» (Sinbad: The Battle of the Dark Knights, 1998) специально для сайта КЛУБ-КРИК

Было это лет 10 назад. Показывал у нас в то время канал «Школьник» — кто-нибудь его помнит? И вот однажды — нет, даже дважды — так, это уже где-то было, но не в этом суть — решились они показать данный фильм. И не просто показать в каком-нибудь мво с кучей брака — удивительно, но его перевёл Андрей Гаврилов — и куда этот перевод делся, ни у кого нет и даже никто про него не слышал никогда. Неоднократно уже пожалела, что не записала тогда на кассету. Найти фильм всё же удалось буквально на днях, но без перевода, так что пишу больше по памяти, чем по всё же просмотренному в несколько заходов видео.

И очень странным выглядит чрезвычайно низкий рейтинг на IMDB — на Кинопоиске же его и вовсе не видно. Есть фильмы намного хуже, нежели этот и у них и поклонники есть, которые им десятки не жалеют, а этому вот так не повезло и он оказался практически забыт.

Сюжет, конечно, не блещет особыми изысками, нагло копируя идеи из «Принцессы-невесты» и «Бесконечной истории» — но переиначивая их по своему, так что на выходе получился весьма необычный и достаточно интересный коктейль. Дедушка решил почитать внуку книгу — но не простую, а волшебную. Герои истории приходят к ним в дом, будто так и должно быть и никого это не удивляет, а сами они то и дело оказываются не просто свидетелями, но участниками всех событий.

Достаточно жутких и кровавых. Безжалостные воины вырезали целые города и кругом валялись лишь трупы жителей. Ложь и обман правили землёй и словно паук плёл свои коварные сети правитель Бофисто — он с лёгкостью отправлял на убой всех — и рабов, и собственных воинов. И только народный герой Синдбад может его остановить, прервать поступь его войск и дать людям увидеть свет свободы в эти тёмные и мрачные времена.

Персонажи данной истории с одной стороны типичны для подобной истории, но с другой, выглядящие выдернутыми из абсолютно разных сюжетов, они тем не менее вполне органично вписались в канву сюжета. Бофисто, боящийся своего отражения в зеркале, бледный, с постоянным кровотечением из носа, мерзкий и отвратительный в исполнении Дина Стокуэлла — он ещё покажет себя в финале. Его главный помощник и исполнитель приказов генерал Нимбус — Энтони Де Лонгис — получивший много лет назад удар топором по лицу и с тех пор носивший маску — правда зачем, он и со шрамом весьма симпатичный и даже Ад не принял его и вернул на землю. Их союзник — безжалостный Мурки Хан — Элвис Рестайно — он мог покорить полмира своей ордой, если бы на его пути вдруг не встал Синдбад со своими товарищами. Герой восточных сказок в исполнении Ричарда Греко здесь не похож ни на одного из своих других экранных воплощений — может быть потому,  что сценаристы придумали ему весьма оригинальное прошлое? Слушающий историю Энтони — Райан Слейтер — а не он ли новое воплощение Синдбада, иначе почему к его так часто именовали так другие?

Перечислять персонажей можно ещё долго — но остальных охарактеризовать не могу, поскольку элементарно не помню, кто они такие, а без перевода не понять.

Ну ладно, признаюсь честно и откровенно — сюжет достаточно бредовый, хоть и весьма жутковатый, так что слабонервным лучше не смотреть, игра актёров тоже оставляет желать лучшего, но мне отчего-то весьма понравился — настолько, что буду и дальше искать перевод, правда заказывать новый не стану, только если сильно вдруг забогатею, и так парочка других ждёт подобного момента. Наверное это потому, что люблю я подобного качества фэнтези и ничего тут уже не поделать

7 из 10

Страница фильма «Синдбад: Битва тёмных рыцарей» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 4,50 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 × 2 =