Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Голосование: выбираем любимых хоррор-персонажей

 

Друзья, в преддверии Хэллоуина мы замахнулись на необычный КРИК-Парад: вместе с вами мы пытаемся выбрать лучших из лучших… хоррор-персонажей. Мы знали, что задача будет непростой – само понятие «хоррор-персонаж» достаточно размытое. Вопрос мы сформулировали так: «назовите персонажей «страшного» кино, кто, по вашему мнению, достоин гордого звания «хоррор-персонаж» и отдельной страницы для него в каталоге КЛУБ-КРИКа».

В результате мы получили внушительный список под сотню имен, в котором разброс мнений колебался от «классических» страшил в масках до инопланетных форм жизни, вирусов и даже лютого холода. Волевым решением мы уменьшили список кандидатов до 44-х имен. В список не попали «негуманоидные» монстры вроде «Чужих» (для них в будущем, возможно, проведем отдельную «монстр»-голосовалку), кандидаты без индивидуальных черт («оборотни»), а также некоторые персонажи-маньяки из фильмов, не ставших франшизами. Другими словами, мы пытались выделить действительно персонажей, которых не спутаешь ни с кем другим. Мы также приняли трудное решение исключить положительных героев (вроде весельчака Эша), дабы не создавать неравные конкурентные условия. В общем, если вы не нашли в списке полуфиналистов вашего любимого героя – это сугубо наша вина. Рядом с каждым героем мы привели название фильма или франшизы, где этот «страшила» появляется во всей красе.

А теперь – само голосование! По причинам технического характера список разбит на три части, персонажи приведены по алфавиту. Пожалуйста, выберите самых любимых хоррор-персонажей – количество голосов не ограничено.  Голосуем в голосовалке слева!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

16 комментариев Голосование: выбираем любимых хоррор-персонажей

  • MidnightMan

    Интересно, что и Айзека не забыли (хоть я за него и не голосовал), и Попутчика (надеюсь, имеется в виду Рудгер Хауэр). А вообще любопытно, почему «Дети кукурузы» так размножились? Вроде бы идея не так масштабна, и в первой или пусть сиквеле уже почти всё сказали, а они продолжали и продолжали. Конечно, в одной они Айзека вернули, но в остальных я почти никаких различий или концепции переосмысленной не находил, к сожалению.

    • Айзек был в 1-й и 6-й части (в 6-й он уже дяденька 🙂 ) Почему размножились «Дети кукурузы»? На мой взгляд, сильная оригинальная идея, дешевизна исполнения (из экранизации даже чудовище убрали), возможность повторения сюжета на новый лад. Мне куда сложнее объяснить, например, почему размножились «Иногда они возвращаются»… 🙂

      По поводу Попутчика, напоминаю, что мы голосуем за персонажей. На сегодня этого персонажа играли двое — Рутгер Хауэр и Шон Бин (мои симпатии явно на стороне Хауэра).

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Эх, к моему великому позору, далеко не все фильмы из предложенного списка я успел посмотреть! Из тех, что удалось заценить, я выбрал четверку самых впечатляющих злодеев, которые мне больше всего запомнились своей демонической харизмой и зловещим обаянием=))

    1. Джинн из «Исполнителя желаний» (я смотрел только 2 первые части полностью, и мне запомнился именно первый актер; в последующих частях Джинна играл уже кто-то другой, менее выразительный, я бы сказал).

    2. Джон «Пила» Крамер (тут даже без комментариев! Кино, которое оставило след в моем сердце, поднимающее актуальные проблемы нашей современной жизни, несмотря на то, что вся франшиза невероятно жестокая!)

    3. Ганнибал Лектер (неповторимый образ утонченного и интеллигентного маньяка-мясоеда)

    4. Фредди Крюгер (незабываемый кошмар из детства!)

    Не могу из них выделить кого-то лучшего. Все они по своему индивидуальны и притягательны! Также к ним я бы еще добавил Дэмиена из фильма «Омен 666», т.е. ремейк первого фильма. Оригинал я тоже смотрел достаточно давно, но образ демонического мальчика мне больше запомнился именно в картине 2006 года, которой в голосовалке к сожалению нет! Ну и еще от себя могу добавить очень зрелищного и «зубастого» персонажа — Сильвия Гануш — миленькая бабуся с демоническими способностями из моего любимого фильма «Затащи меня в ад»!

    Вот, как то так распределились мои приоритеты=)

    • Спасибо! Не забудьте проголосовать за любимых персонажей в голосовалке.

      Сильвия Гануш и правда яркий персонаж, вот только про нее никто не вспомнил на первом этапе, так что придется беззубой ведьме посидеть на скамейке запасных! 🙂

    • «образ демонического мальчика мне больше запомнился именно в картине 2006 года, которой в голосовалке к сожалению нет!» — ну почему же нет? Напоминаю, мы голосуем не за конкретные фильмы и актеров, а за персонажей. Демиен Торн — персонаж трех оригинальных Оменов и ремейка. Но вписывать в голосовалку все фильмы довольно затруднительно (на одного Ганнибала Лектера пришлось бы писать пять разных фильмов через запятую). Так что не волнуйтесь за демонического мальчика 🙂 Кстати, в Омене 3 его сыграл мой любимый актер Сэм Нил (уже «не мальчика, но мужа») 🙂 А из всех «Оменов» мне лично больше всего нравится второй, про военное училище. Там очень мощная драматическая линия — ребенок впервые осознает, что он и есть дьявол. Жуткая история!

      • DarkCinephile DarkCinephile

        Блин, захотелось второго «Омена посмотреть»=))

        Эмм, так я то и говорю про то, что мне запомнился именно актер из ремейка!!! Очень «готического» мальчика подобрали на эту роль! Только из-за одного его этот фильм стоит посмотреть!

      • MidnightMan

        А мне более оригинал приглянулся с Грегори Пеком с его проблематикой взрослого здравомыслящего мужчины против мистической тайны, окружающей маленького мальчугана, да и вся тяжесть возложенной на него задачи. И у второй части тоже очень интересна суть, но уже как бы от лица самого Дэмьена. А третью спасет Сэм Нил, но сюжет никуда не двигается, по мне его нужно было создать таким же, как в «Меггидо: Вечная битва» (смотрели этот масштабный фильм на подобную тему с Майклом Йорком и Майклом Бьеном?).
        Кстати, а Вы читали «Знамение» Дэвида Зельцера? Лично мне было интересно узнать «изнутри» многие моменты и чувства персонажей. Из «Омен».

        • DarkCinephile DarkCinephile

          «Меггидо…» нет, не смотрел! Первый раз слышу об этомО_о! Книгу «Знамение» тоже не читал. Да и вообще, стыдно признаться, но книг я не читаю… как-то не хватает на это времени=( По поводу «Омена», я смотрел только первого самого без продолжений, и очень давно это было, что толком ничего не помню. Как уже выше упоминал, мальчик из ремейка запомнился своим очаровательным готичным образом!

          • MidnightMan

            В упомянутом мной фильме словно собраны все три части (из «Омен», однако никак не имеющие к нему причастие) о зарождении мальчугана (в коего вложена вся надежда Тьмы, которого оберегают личные приспешники-демоны, в силах коего низвергать молнии с небес и насылать орды насекомых), о том, как он взрослел в военной академии, сделал крайне успешную карьеру в политике и в финале развязал Последнюю войну всех сверхдержав, которые раскололи мир надвое: на сторону Света и Тьмы. А после на пике схватки людских масс показал истинное лицо, скинув человеческую оболочку. Не плохой фильм, где достаточно быстро одно действие сменяется другим, визуальный ряд тоже не плох, да и два актёра-антагониста хороши. И экшена хватает, чтобы не только пугать. Посмотрите на досуге, рекомендую – скучно не станет. А книги читать никогда не рано, и никогда не поздно. Я, например, вообще во время дипломной даже пульт от телика в руки не брал. Всему своё время.

        • DarkCinephile DarkCinephile

          Эхх… конечно хочется посмотреть ВСЁ, но вы не представляете какой огромный список всего того, что я хочу посмотреть. Но, определенно своими описаниями о фильме вы подогрели мой интерес! И ведь постоянно появляются новые интересные картины, о которых раньше ничего не знал. Блин, завидую ВАМ! Уже диплом защитили, а мне вот это только предстоит в самом ближайшем будущем=((

          • MidnightMan

            Открою Вам один секрет: когда тебе не удаётся по каким-то причинам не найти или посмотреть желаемый хороший фильм, то ожидание бывает зачастую приятнее самого просмотра. Вот когда-то я видел лишь две первые части «Восставшего из ада», которые мне очень полюбились. А потом вдруг я узнал, что их оказывается о-го-го сколько! С трудом найдя всю серию (на это потребовалась куча времени и сил, да и терпения), я не мог дождаться, когда же наступит день, когда их доставят со склада в магазин. И вот это произошло! Я со всех ног принёс их домой, сунул в видик и начал смотреть по две серии за вечер. Радости не было предела… пока я не дошёл до пятой. А потом до шестой. И до седьмой, восьмой. Я еле их досмотрел! Я локти кусал и торопил эти безвкусные четыре части быстрее заканчиваться. А когда это наконец-то (!!!) произошло, так начиная с пятой по восьмую я больше не вынимал из упаковок. И после, когда этот сериал оказался у меня на дисках, я ни разу не вставлял, по моему мнению, неудачные четыре части с конца. А ведь, сколько было приятных ожиданий и домыслов на их счёт. Вот такие дела.

        • DarkCinephile DarkCinephile

          Согласен с вами. Однако, единственный способ понять, насколько хорошо фильм именно для ТЕБЯ — это посмотреть его и составить свое собственное мнение=)

  • Голосование стартовало несколько часов назад, а у нас уже 28 проголосовавших! Конечно, еще рано делать выводы, но пока что результаты почти сенсационные — некоторые «иконы жанра» далеко не в первых рядах, а вот некоторые «темные лошадки» уже вырвались в лидеры. Посмотрим, что будет дальше. А тем, кто еще не проголосовал, напоминаем, что количество ваших голосов неограничено — если хотите, голосуйте хоть за всех! 🙂

  • Поздно, конечно, спрашивать, так как уже проголосовала. «Байки из склепа» помню смутно, хорошо только отпечатался их «крупный» эпизод «Демон-рыцарь», уж больно я Билли Зейна уважаю (даже после фиолетового трико). Кто такой — хранитель?
    А вообще, страшнее человека мало что есть, поэтому я за Ганнибала, Энни Уилкс и «попутчика» (да я за обоих согласна поболеть, Шон Бин тоже был чертовски страшен) буду болеть больше всех!

    • Хранитель — это такой страшный скелетик, который появляется в каждой серии сериала. Выглядит он так:
      http://smotrim-serial.com/uploads/posts/2010-03/1269164607_baiki_iz_sklepa_6.jpg

      «Демон-рыцарь» — это один из нескольких «больших» фильмов, сделанных на основе сериала. Хранителя там нет.

      • MidnightMan

        А мне довелось посмотреть «Байки из склепа: Демон-рыцарь» со вступительным прологом и финальным эпилогом, который исходит из знакомых недр пыльного склепа со скелетообразным весельчаком-хранителем. А Билли Зейн и вправду там виртуозно оторвался на все 100%.

Добавить комментарий

  

  

6 × 1 =