Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

По законам телесиквела — отзыв на триллер «Черепа 2» (The Skulls II, 2002 г.)

 

Вышедший в 2000-м году высокобюджетный триллер «Черепа», авторства Роба Коэна, хотя и не снискал признания среди кинокритиков, позорно провалившись в рейтингах, но тем не менее, студийных боссов звоном денежек порадовал, что моментально натолкнуло их на создание продолжения. Понимая и осознавая тот факт, что первая часть была уничтожена критикой, сиквел бы наверняка ожидал громкий кассовый провал на большом экране, поэтому рисковать воротилы бизнеса не стали, а сделали то, что в общем-то сейчас делают практически все продолжатели среднеуспешной франшизы — выпустили фильм прямиком на видео, сэкономив огромную кучу денег.

Естественно, над сюжетом фильма заморачиваться никто вообще не стал. Сценарист просто-напросто практически под копирку переписал сценарий оригинальной ленты, поменяв лишь имена главных героев, да несколько сюжетных ходов. Даже некоторые диалоги, и те здесь повторяются почти идентично. Ну бог с ним, со сценарием, даже его при всех чудовищных недостатках могла вытянуть умелая рука режиссёра, вспомните, например вторую и третью части «Неоспоримого», которые, в отличие от первого фильма, так же, как и вторые «Черепа», снимались прямиком для видео. Увы, и здесь вышел тотальный прокол.

Вы только гляньте в фильмографию режиссёра: одни лишь телесериалы и телевизионные фильмы, ну а то, что снималось им на полный метр — сплошные третьесортные сиквелы типа «Восставший из Ада-4» и «Хэллоуин-6»… Естественно такой вот плагиатор и эксплуататор чужих идей не смог совершенно ничего путного выжать из фильма. Постановка очень квелая, мутная и халтурная. Никакого саспенса и интриги, здесь конечно же, тоже не будет. В некоторых моментах создавалось ощущение, что некоторые сцены вообще снимались с одного дубля. Единственное, в чём преуспел режиссёр Джо Чеппель (забавная фамилия, вы не находите?) это обилие эротики в объективе кинокамеры. Всё же сиквел, в отличие от предшественника всё-таки сумел получить заветный рейтинг R, а значит можно было не ограничиваться по части сисек, крови, и трёхэтажной ругани. Правда, в данном случае, господин Чеппель порадовал зрителя только первым пунктом, практически начисто отказавшись от второго и третьего.

«Черепа-2» — безвкусный, вторичный, никому ненужный и попросту глупый сиквел вполне добротного триллера начала двухтысячных годов. Смотреть не рекомендую, даже в том случае, если вам смотреть более решительно нечего. Поразительно, что данный фильм оказался весьма успешным в коммерческом плане, ведь как же ещё иначе объяснить факт существования «Черепов» под номером 3?

3 из 10

Страница фильма «Черепа 2» в КЛУБ-КРИКе

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 × 1 =