Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Ночь любви — отзыв на слэшер «Игра в прятки» (Hide and Go Shriek, 1988 г.)

 

Компания выпускников школы решает замутить ночную тусовку в большом мебельном магазине, которым владеет отец одного из парней. Мальчишки и девчонки планируют вдоволь напиться и налюбиться, а заодно и поиграть в прятки. Но в процессе веселья в магазине появляется зловещая фигура с недобрыми намерениями…

«Игра в прятки» — классический слэшер 1980-х, традиционно для тех лет косящий под «Пятницу 13-ю» и «Хэллоуин», но в то же время пытающийся поразить аудиторию незаурядной концовкой. Де-факто картине нечем похвастаться с точки зрения художественного уровня и оригинальности на протяжении большей части хронометража, но развязка способна пусть не «снести крышу», но вызвать определенный интерес и заставить подумать, что «в этом ужастике всё же есть некая изюминка». Но до любопытного финала еще стоит добраться через не сонную по части динамики, но типовую сюжетную канву, характерную для великого множества молодежных маньячных хорроров.

После «дежурного» жизнилишения в прологе ленты, треть фильма зритель наблюдает не хоррор, а молодежную эротическую комедию, с местами удачными приколами, частой обнаженкой и лишь лёгким налетом саспенса. Потом на экране все же возникнет кровожадный маньяк, который помимо жажды смерти также не прочь подурачиться, поэтому и с появлением душегуба картина какое-то время воспринимается несерьезно. Но по мере приближения к финалу лента все же уйдет от экранного веселья к чистому слэшеру, благодаря чему последняя треть картины смотрится достаточно напряженно. Большая часть действия снята в потемках, что с одной стороны придает фильму мрачную стилистику, но с другой банально скрашивает мизерный бюджет и минималистичные декорации. Убийства не поражают воображения, но в рамках недорого жутика смотрятся неплохо, и гвоздем программы становится жуткое умерщвление сексуальной девицы при помощи…лифта. Стоит отметить, что в целом в «Игре в прятки» превалирует отнюдь не насилие, а (полу)обнаженные женские тела, и даже суть интриги, раскрывающаяся в финале, имеет непосредственное отношение к половой жизни, хоть и в экстравагантном ключе.

Посмотреть картину Скипа Скулника стоит, если вы любите олдскульные незамысловатые молодежные хорроры, с весомой долей эротики. Фильм не удивит, особо не напугает и не шокирует, но при искренней любви к жанру «слэшер» доставит маломальское удовольствие.

Страница фильма «Игра в прятки» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Ночь любви — отзыв на слэшер «Игра в прятки» (Hide and Go Shriek, 1988 г.)

  • Как раз недавно этот фильм смотрела. И, да, благодаря финалу и экстравагантности личности убийцы фильм вдруг приобрел нотки современности, ввиду повышенного интереса к данной теме в СМИ. 🙂

  • MidnightMan

    Посмотрел это кино 🙂 Полностью солидарен с написанным. Личное отношение какое-то двойственное, так как первый час показался невероятно нудным зрелищем, отдающим отсутствием сценария, где ребята просто неловко импровизируют перед камерой, то обжимаясь, то бродя кругами по одним и тем же закоулкам магазина. А вот финальные минут двадцать с развязкой вызывают интерес, как наконец-то начавшимся типичным слэшером, так и необычной историей маньяка. Забавный такой злодей вышел 🙂 Вообще сильно напоминало «Роботы-убийцы», но они, на мой взгляд, более шустрее будут и при балансе меж действием, обнажёнкой и шуточками.

Добавить комментарий

  

  

3 × = 15