Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Необъяснимо — но факт! — отзыв на мистический триллер «Пикник у Висячей скалы» (Picnic at Hanging Rock, 1975 г.)

 

14 февраля 1900 года небольшая группа австралийских школьниц вместе с учительницей отправляются на прогулку к Висячей скале, местной достопримечательности. Там они устраивают пикник, приуроченный ко дню святого Валентина. Девушки весело и беззаботно проводят время, но совсем скоро им станет не до веселья: три их подруги бесследно исчезли.

В 1975 году режиссер Питер Уир обратился к одному из самых странных и загадочных происшествий и снял фильм «Пикник у Висячей скалы». Картина Питера Уира — это гимн необъяснимости. Зрителя намеренно погружают в атмосферу неясности, необъяснимости, почти что безумия. Куда же подевались девушки? Что с ними произошло? Если они мертвы, то где же тела? На эти и другие, возникшие по ходу фильма, вопросы даже не надейтесь получить внятные ответы. Как объяснял сам Уир, он хотел добиться эффекта непонятности, странности, недоступности происходящего на экране, тем самым гипнотизируя зрителя. Весь фильм мы будем теряться в догадках: девушки похищены НЛО, дело рук маньяка, может быть все-таки розыгрыш?

Замечательно снятая картина стоит особняком в творчестве режиссера: даже не верится, что этот фильм и «Общество мертвых поэтов» сделал один и тот же человек.

В общем, «Пикник у Висячей скалы» — кино, посвященное целиком и полностью тайне как таковой. А еще здесь можно усмотреть тонкий намек на ускользающую юность, на превращение из девушек в женщин.

«Пикник» — весьма необычная, отлично поставленная лента. Лента, которая не дает ответов, а предлагает зрителю самому разобраться в таинственном происшествии у Висячей скалы.

9 из 10

Страница фильма «Пикник у Висячей скалы» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

3 + 5 =