Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зародыш — отзыв на триллер «Речные убийства» (The River Murders, 2011 г.)

 

Эксклюзивная рецензия на фильм «Речные убийства» (2011 г.), специально для сайта КЛУБ-КРИК.

Ветеран полиции Джек Вердон сталкивается с самым страшным расследованием в своей жизни. Неизвестный психопат насилует и убивает всех женщин, с которыми у Джека когда-либо была интимная связь.

«Речные убийства» — тот редкий самородок из серой массы b-movie и трэша, на который натыкаешься абсолютно случайно и неожиданно смотришь с большим удовольствием. По идее это кино, конечно, может привлечь внимание, благодаря Рэю Лиотте, Кристиану Слэйтеру и Вингу Реймзу, но эти хорошие актеры в последние годы так часто снимаются в откровенной низкопробщине, что их имена уже не являются «знаками качества».

По жанру фильм Рича Кауэна в большей степени детектив, нежили триллер, и уж тем более – хоррор, но так как главный злодей – изощренный психопат и серийный убийца, а вся картина проникнута мрачной атмосферой, то «Речные убийства» несомненно относятся к «страшному кино». В любом случае, это не классический детектив, так как лицо маньяка нам покажут еще в первой трети фильма, главный вопрос будет в том – кто этот человек, и почему он совершает ужасные преступления? Скажу сразу, развязку угадать очень сложно и кульминация фильма – большой сюрприз, который доставит удовольствие как любителям детективных головоломок, так и поклонникам необычных «жутких» историй.

По стилю «Речные убийства» — классический психологический триллер, в котором мало откровенного визуального насилия, но выдержана хорошая напряженная атмосфера и правильная динамика повествования, когда картину смотреть абсолютно не скучно, даже несмотря на отсутствие экшена и откровенной «мясорубки».

Несмотря на маленький бюджет и отсутствия громкой рекламы, лично с моей точки зрения «Речные убийства» по сути своей не хуже знаменитого триллера «Семь» Дэвида Финчера, по крайней мере, по уровню драматургии, закрученности истории и мощной развязке. Поэтому, если вы любите вышеупомянутый фильм Финчера, искренне советую посмотреть и «Речные убийства», думаю, разочарованы не будете.

Страница фильма «Речные убийства» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

9 комментариев Зародыш — отзыв на триллер «Речные убийства» (The River Murders, 2011 г.)

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Хм, описание мне напомнило триллер «Амнезия» 2003 года, где главная героиня также расследовала убийства мужчин, с которыми у нее была интимная близость.

    • Это кино гораздо интереснее, чем «Амнезия», здесь именно особо изощренная интрига и развязка, в «Амнезии» все примитивнее и скучнее.

      • DarkCinephile DarkCinephile

        М да, ну что ж, увидим=)) Хотя, я уж толком и не помню, как «Амнезия» закончилась. Но актриса мне запомнилась, сыграла очень убедительно и заставила себе сопереживать!

  • Уже 2 недели этот фильмстоит у меня в очереди к просмотру. 🙂 Теперь уже точно соберусь. 🙂
    Леша, ты все чаще пишешь эксклюзив для сайта. Это вызвано фактами воровства контента Кинопоиска или есть много других причин?. Я интересуюсь, может и мне стоит переключится?:)

    • Ира, основная причина написания эксклюзивов для КЛУБ-КРИК — это повышение конкурентноспособности и посещаемости самого нашего сайта. Я пишу эксклюзивы, как правило, на новейшие, только что вышедшие в прокат картины, то есть на фильмы, у которых еще нет или очень мало отзывов в Рунете. Мы с Димой постоянно анализируем статистику посещаемости и видим, что подобная методика дает хорошие результаты. То есть, например, в настоящий момент КЛУБ-КРИК если и не единственный, то один из нескольких сайтов в Рунете, на котором можно прочитать полноценную рецензию на «Речные убийства». Конечно, ситуация быстро изменится, возможно уже завтра, но все-таки хотя бы некоторые время мы будем первыми и данный эксклюзив можно будет найти только у нас. Да и наши уже постоянные пользователи привыкают, что на нашем сайте одними из первых (раньше других!) появляются рецензии на новейшие триллеры и хорроры. Это классический закон развития СМИ; самые популярные те, кто раньше всех опубликует оригинальный материал, который пока нельзя прочитать где-нибудь еще.

      • Понятно: То есть, от меня тут мало толку:) В смысле эксклюзива.

        • На самом деле, Ира, по большинству тех старых фильмом, на которые ты у нас размещала рецензии тоже хорошая отдача в плане посещаемости по поисковым запросам. Про них все равно мало информации в Рунете, а про Кинопоиск, как оказывается, тоже далеко не все знают:) Ну, например, пользователь пишет в Яндексе запрос: » Дикие псы отзывы «, и мы там оказываемся не только в первой десятке ответов-ссылок, но и на первом месте, по крайней мере — в данный момент. Так что, Ира, толк от тебя очень большой 🙂 Спасибо, что ты с нами!

        • Ира, ваши отзывы на неизвестное европейское кино — это просто находка! Считаю это одним из главным конкурентных преимуществ нашего сайта.

Добавить комментарий

  

  

10 × 1 =