Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зомби по имени Р — отзыв на зомби-мелодраму «Тепло наших тел» (Warm Bodies, 2013 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Ни для кого не секрет, что одним из самых прибыльных жанров в кино были, есть и будут романтические мелодрамы. Казалось бы, все женщины мира с обожанием смотрят новые творения в жанре, затаскивают на просмотр своих вторых половинок и чаще всего даже мужчины являются поклонниками жанра. Отсюда и не удивительно, что очень многие режиссеры не только творят в этом жанре, но и пытаются выдать нечто новое. Дабы зацепить зрителя. Вот и в данном случае Джонатан Левин не просто взял на крючок зрителя, но и оправданно выдал именно тот фильм, который ожидался по первым впечатлениям от трейлера.

В наше время очень редко встретишь фильм, который полностью оправдывает все ожидания. Вот и данный фильм ничуть не превзошел моих ожиданий, но и не «не дотянул». Фильм Левина великолепен своей красотой. Не только визуальной, но и той красотой, которую чувствуешь на уровне эмоций при просмотре ленты. Фильм снят в очень ярких, сочных и красивых тонах, которые лишь придают фильму еще более лиричный и красивый акцент происходящего. Словно на уровне эмоций пытаясь заставить зрителя видеть лучшее и испытывать тёплые чувства даже тогда, когда казалось бы хуже быть не может. Фильм получился очень жизненный, светлый, позитивный и жизнеутверждающий. Ты буквально ощущаешь всю теплоту фильма. Словно инстинктивно чувствуя себя тем самым экранным зомби, тепло сердца которого заставило вспомнить ему, что он до сих пор жив.

Казалось бы, большинство современных фильмов лишено смысла. Именно это разделило кино на коммерческое и авторское. Где перевес в сторону второго в плане пищи для ума явно на лицо. Отрадно, что именно данный фильм стал редким исключением из правил. Несмотря на то, что на первый взгляд — это те же «Сумерки», но с зомби вместо вампира, фильм привлекает другим. Еще никогда на экране не демонстрировали добрых зомби и их обратную эксгумацию в человеческий облик. В том числе и не было известно, что поедание мозгов ничуть не желание утолить голод, а желание вобрать воспоминания и чувства умершего, а значит почувствовать на какое-то мгновение, что ты тоже еще жив.

Фильм весьма легкими метафорами отлично развивает свою основную мораль. Что человека человеком делает сердце, голос которого нынче игнорируют очень многие. Отсюда и не удивительно, что предательство и ложь стали нормой в обычной жизни. Фильм очень тонко пропагандирует доброту между людьми. Ну и естественно любовь, которая способна превратить худших из нас в лучших и возродить всё самое лучшее в любом человеке. Что мы и видим на экране. Где приятные воспоминания из прошлого и именно любовь являются уникальной панацеей от многих вещей. Достоинство картины также и в том, что она имеет явный широкий спектр свойств для удовлетворения современного зрителя.

Ведь с одной стороны, это классическая романтическая мелодрама про любовь, которая казалось бы властна даже над живыми мертвецами. С другой же стороны, всё это весьма ироничная пародия на современные мелодрамы. Где порой предметы чувств и сами чувства доходят до безумных крайностей. Говоря проще, фильм подчеркивает очень жизненные моменты из реальной жизни. Порой высмеивая их как способ «общения» зомби друг с другом, а порой лишь приукрашивая. Дабы человек научился получать удовольствие даже от меньшего и пытаться жить полным сердцем. Нежели чувствовать себя потерянным, без какой-либо цели и просто блуждающим по жизни. Так какая тогда разница между тобой и ГГ в самом начале ленты? Весьма интересными цитатами и умными диалогами фильм начинает нравится сильнее и сильнее с каждой новой сценой.

Николас Холт стал однозначным открытием для меня благодаря данной ленты. Очень харизматичный, уж точно талантливый и с просто нереальными глазами излучающих столь яркий свет, он произвёл на меня огромнейшее впечатление. Персонаж раскрыт просто великолепно. Как на уровне слов, так и на уровне естественных эмоций. Особенно в первой половине ленты. Когда его язык тела говорит больше, чем обилие слов. Порадовала и Тереза Палмер, которая в кое-то веке сыграла хорошо и выдала очень живой образ. Настолько естественный, приятный и жизненный, что наблюдать за ним одно удовольствие. Точно так же как и за такими актерами как Джон Малкович и Роб Кордри, впечатление от игры которых не испортила даже явная вторичность их персонажей.

Также фильм впечатляет ну просто роскошнейший подбором Various Artists саундтреков различных жанров, которые изящно подчеркивают настроение каждой сцены и делают фильм еще ярче, еще позитивней и еще более приближенным к заведомому идеалу. Один трек от французских электронщиков из M83 чего стоит. Всё это напрочь сносит на второй план композиторскую музыку уже давно состоявшегося дуэта Марко Белтрами и Бака Сандерса. Несмотря на то, что они не только создали весьма атмосферную жанровую музыку, но и чаще всего достаточно красивую, мелодичную и невероятно приятную на слух.

9 из 10

«Тепло Наших Тел» — это не просто очередная романтическая мелодрама для представительниц слабого пола и далеко не обычный сезонный поп-корн проект. Это пародия на современное общество. Где есть плохие люди и есть хорошие, но получить сопереживание и доверие от которых почти невозможно. Собственно как и обмен тем самым «теплом тел». Когда как все мы живём в своих «танках» и заняты лишь своей жизнью. Фильм с глубоким смыслом, и это подкупает.

Страница фильма «Тепло наших тел» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Зомби по имени Р — отзыв на зомби-мелодраму «Тепло наших тел» (Warm Bodies, 2013 г.), автор — Michael Bay

  • Надеюсь, карьере Николаса Холта не помешает грандиозный провал «Джека, покорителя Великанов», где он сыграл главную роль.

Добавить комментарий

  

  

8 × 1 =