Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Время ведьм — отзыв на мокьюментари-триллер «Паранормальное явление 3» (Paranormal Activity 3, 2011 г.)

 

Должен заметить, что ночной сеанс «Паранормального явления 3» удался на славу! Пережив первую и вторую части, а затем и «Ночь в Токио», зрители рискнули докопаться до истины и разгадать тайну двух сестер. Конечно, третья часть играет по тем же самым правилам, что и первые две ленты. Это, все то же, старое доброе мокьюментари, но эффект «Явление» производит отменный. Может быть, всерьез рассуждать о такого рода фильмах не получается, ведь до классических фильмов ужасов им далеко, но то, что «Паранормальное явление» стало своего рода событием в мире кино — это факт. Страх и ужас притягивают в кинозалы, как магнитом, а невероятные кассовые сборы первых частей доказывают, что тема привидений и духов, показанная в псевдо документальной манере, интересна зрителю, как никогда. Детище Орена Пели напугало до «чертиков», а вторая часть грамотно развила нехитрый сюжет, выступив в качестве приквела, и вот теперь, нам предлагают посмотреть, что же случилось с главными героинями в детстве.

Говорить о каких либо кардинальных новшествах, все же, не приходится. Может, чуть расширена пространственная составляющая фильма, то есть, действие происходит не только в одном, отдельно взятом, доме. Еще, самые пугающие и основные моменты стали более напряженными и изобретательными, а одна из кинокамер теперь работает в панорамном режиме, добавляя нервозности и напряжения. Если первая часть брала своей камерностью и намеренным отсутствием явных спецэффектов, то здесь команда режиссеров Джуста и Шульмана слегка приукрасила картину и это пошло ей только на пользу. Фильм действительно пугает, дразнит, выматывает… Во второй части, вместе со взрослыми, атаке незваного гостя подвергались младенец и собака, здесь действуют маленькие Кэти и Кристи, с которыми происходят такие паранормальные явления, что мало не покажется.

Медиумы и экстрасенсы всегда предупреждают об опасности вмешательства в мир мертвых. Ведомые любопытством, неподготовленные люди становятся легкой добычей духов и демонов. В сентябре 1988 года в дом Кэти и Кристи пришел Тоби — самое недружелюбное привидение, но пришел он не просто так… Камеры расставлены по комнатам, отчет ночей начинается, и горе-охотник за привидениями горько пожалеет о своем любопытстве. Вернувшись в проект в качестве со-продюсера и сценариста Орен Пели, вместе с Кристофером Лэндоном, добавили в сюжет новых неожиданных персонажей, нагнали жути и сумели старыми способами увлечь и напугать. В кинозале происходило нечто невероятное! Несмотря на поздний час, он был забит, и такого я не видел даже на сеансах первых частей: визг и вопли, причем больше мужские, мат и невероятные комментарии, нервный хохот и крики типа «я смотрю через ладонь»! А мой сосед в самые напряженные моменты, вообще, просто смотрел куда-то в сторону! Уверен, что фильм ждет хорошая прокатная судьба, даже не смотря на очевидную будущую критику.

Если вам понравились «П. Я. 1-2», если вы любите фильмы такого рода, то смело спешите в кино. Будь то Тоби или Кровавая Мэри, узнаваемая манера съемки и известные штампы — этот фильм сумеет напугать. А большего от «Паранормальных явлений» нам и не надо! И доброго вам сна после просмотра…

8 из 10

Страница фильма «Паранормальное явление 3» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 3,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

2 × 3 =