Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Страх и ужас в конкурсной программе ММКФ!

 

Уже на следующей неделе, 20 июня, в Москве стартует долгожданный праздник кино — 35-й Московский Международный Кинофестиваль, и КЛУБ-КРИК с удовольствием приступает к освещению этого славного мероприятия.

На ММКФ всегда много «темных лошадок» — новых фильмов, о которых мало что известно. Особенно много таковых, как ни странно, в основной конкурсной программе. Опыт показывает, что даже лауреаты конкурса имеют шансы так и остаться фильмом, единожды показанным на ММКФ, и более недоступным даже на торрентах (так, недавно меня спросили, где мне удалось посмотреть фильм «Албанец». Где-где? На ММКФ, конечно! Фильм получил премию за лучшую мужскую роль, но найти это кино нереально).

Основная конкурсная программа уже оглашена, но КЛУБ-КРИК по старой «доброй» традиции, интересуют те конкурсанты которые так или иначе могут иметь отношение к страшному кино. Опираться приходится только на синопсисы, так что «за что купили, за то и продали». Итак, посетителям конкурсной программы ММКФ на заметку:

DROGÓWKA (TRAFFIC DEPARTMENT) ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ

реж. Войцех Смаржовский, Польша

DROGÓWKA (TRAFFIC DEPARTMENT) , dir. Wojtek Smarzowski, Poland, 2013, 118′

История семерых закадычных друзей-полицейских. Один из команды погибает при невыясненных обстоятельствах. В убийстве коллеги обвиняют сержанта Рышарда Кролиса. Пытаясь докопаться до истины, он проводит собственное расследование, в результате которого обнаруживает паутину лжи и коррупции, в которой погрязли высокопоставленные чиновники.

ВОЙЦЕХ СМАРЖОВСКИ (1963, Корчина, Подкорпатское воеводство, Польша) окончил операторский факультет Лодзинской киношколы. Работал оператором документальных картин. Его дебютная полнометражная лента «Свадьба» получила множество фестивальных наград, включая призы на кинофестивалях в Локарно, Карловых Варах и Гдыне. Следующий фильм Смаржовского, «Роза», получил семь наград национальной киноакадемии и главный приз Варшавского кинофестиваля. За ним последовал «Дом зла», награжденный призом зрительских симпатий Варшавского кинофестиваля. Его последняя работа, «Дорожный патруль», была номинирована на шесть наград национальной академии.

SAYONARA KEIKOKUДОЛИНА ПРОЩАНИЙ

Режиссер Тацуси Оомори, Япония

SAYONARA KEIKOKU (THE RAVINE OF GOODBYE), dir. Tatsushi Ômori, Japan,2013, 117’

В густой роще в долине убит малыш. Подозрение падает на его мать Сатоми. Полиция выясняет, что Сатоми влюблена в своего соседа Одзаки, о чём поспешила сообщить любовница Одзаки по имени Канако. Освещающий события репортёр узнает поразительные факты: 15 лет назад Одзаки участвовал в изнасиловании, но ещё удивительнее то, что его жертвой была Канако.

ТАЦУСИ ООМОРИ. Режиссёр, сценарист, актёр. Родился 4 сентября 1970 гг. в Токио, Япония. Старший сын знаменитого актёра и исполнителя современного японского танца буто Маро Акадзи. Во время учёбы в университете начал снимать 8-мм фильмы. Нашумевший полнометражный дебют «Шёпот богов» долгое время прокатывался исключительно в импровизированном кинотеатре вблизи парка Уэно в Токио. Его фильмы демонстрировались на многих ведущих международных кинофестивалях. «Три – это толпа» (2010) удостоился престижной японской награды журнала «Кинэма дзюмпо» за лучшую вспомогательную женскую роль. Лента «Мастерская Тада у станции Махоро» заняла четвёртую строчку в списке лучших японских фильмов 2011, составляемых журналом «Кинэма дзюмпо». «Долина прощаний» его 5-й полнометражный художественный фильм.

L'AUTRE VIE DE RICHARD KEMPДРУГАЯ ЖИЗНЬ РИШАРА КЕМПА

режиссёр: Жерминаль Альваре, Франция, 2013, 102’

L’AUTRE VIE DE RICHARD KEMP (Back in Crime), director: Germinal Alvarez

Расследуя очередное дело, капитан полиции Ришар Кемп обнаруживает, что новое убийство как две капли воды похоже на работу серийного маньяка, который орудовал в этих краях тридцать с лишним лет назад. Мистическим образом Ришар Кемп переносится в май 1989 года, ровно за день до того, как маньяк совершит первое убийство. Кемп решает изменить прошлое и поймать убийцу еще до того, как тот совершит преступление, но ему активно мешает молодой и амбициозный детектив – ни кто иной, как он сам.

Жерминаль Альваре окончил режиссерский факультет парижской киношколы CLCF (1993). В 1997 году дебютировал в режиссуре короткометражкой “Молчание К.” Режиссер нескольких эпизодов анимационного сериала “Небесная земля” (2006). “Другая жизнь Ришара Кемпа” его первый полнометражный фильм.

P.S. Конкурс-конкурсом, но мы то уж точно знаем самую громкую премьеры ММКФ на «страшную» тему — «Война миров Z» с Брэдом Питтом! Но об этом чуть позже…

Также читайте:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 × = 60