Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

А щас вылетит птичка! — отзыв на криминальный триллер «Папарацци» (Paparazzi, 2004 г.)

 

Ах, чего только не было с нами:
Первый шаг, первый класс, первый вальс,
Все, чего не расскажешь словами,
Фотографии скажут за нас.

Интересный факт, но многие дети, особенно маленькие, боятся фотографов и не любят фотографироваться. Вряд ли, конечно это можно назвать врожденной ненавистью к папарацци, но фотографов все- таки не любят многие.

Большинство относит людей этой профессии еще и к ловким мошенникам, если кого-то по каким бы то ни было причинам, не устраивает сделанный снимок, как правило, принято кричать: «Это фотомонтаж!». А анекдот о человеке, который способен изувечить одним нажатием пальца слышали?

Одним словом не понимаю я откуда столько ненависти и предубежденности по поводу фотографов. Особенно, как мы знаем, страдают от них знаменитости. Бедненькие, их личную жизнь со всеми достоинствами и недостатками выставляют напоказ, а кто это любит.

Тут в общем-то существуют определенные грани и границы, не хочешь быть случайно заснятым — не светись. А если ты звезда — привыкай к вспышкам фотокамер. Таковы правила, и люди шоу бизнеса должны, как мне кажется, их понимать и принимать.

Так, фотография сынишки на спортивной площадке (с которой, собственно и началась конфронтация Бо Ларами с Папарацци) была вполне безобидной, а вот если не хотите случаем быть заснятыми, в чем мать родила, не разоблачайтесь на природе, отдыхая с супругой.

Но хватит морализаторства и моих разглагольствований на тему. Перейдем к фильму. Перед нами среднестатистический, но вполне крепкий триллер, с достаточной долей динамики, чтобы удержать зрителя перед экраном. Сюжет в меру смехотворен: папарацци — свиньи, и не дают жизни главному герою. Главный герой — в противовес им добропорядочный семьянин, которого мерзкие фотографы так достали, что он решил их всех поубивать. Остался таким же белым и пушистым, и зритель ему, кстати, откровенно сопереживает.

Итак, фильм — истинный продукт Голливуда, о жизни обитателей голливудских холмов. И жизнь эта далеко не сказка, между прочим, поскольку эти небожители — такие же люди, имеющие право на уважение личной жизни. Их жизнь — игра, их личная жизнь — игра за закрытым занавесом. Но не существует таких занавесов, за которые невозможно бы было заглянуть. Наука такие просто еще не выдумала.

В общем, вполне смотрибельное кино, предназначенное исключительно для отдыха, и не имеющее какую-то большую худ. ценность.

P.S. А я хоть и не слишком фотогенична, не отказалась бы, чтобы меня сфоткал кто-нибудь за просто так.

7 из 10

Страница фильма «Папарацци» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к А щас вылетит птичка! — отзыв на криминальный триллер «Папарацци» (Paparazzi, 2004 г.)

  • MidnightMan

    Хорошо написано, а такую одностороннюю позицию в сюжете, что актёры – белые и пушистые, а папарацци – негодяйские негодяи, легко понять, поскольку продюсером фильма выступал Мэл Гибсон (вроде даже в эпизоде засветился), который наверняка жутко ненавидит всех фотографов на свете 🙂

Добавить комментарий

  

  

32 + = 38