Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Это вам не «Санта Барбара» — отзыв на фантастический триллер-боевик «Чужие против Хищника: Реквием» (AVPR: Aliens vs Predator – Requiem, 2007 г.), автор — Gpn

 

Автор Gpn

Знаете, когда людям нравятся фильмы? Когда они находят в них что-то свое, что-то созвучное себе или своей жизни. Или наоборот, то, чего в жизни им не хватает. Известно, что люди, вынужденные в жизни быть властными, например, хозяева бизнеса, директора предприятий, для достижения душевного равновесия стремятся в сексуальной жизни выступать в роли униженных рабов.

Я прочитал на сайте kino.vl.ru множество слюнявых всхлипов, типа, это отстой, не кино, желание срубить бабла, я ожидал большего… Интересно, чего ты ожидал от этого фильма? Соплей Изауры или маразма Санта-Барбары? Тебе не понравилось, что людей за жалкие полтора часа вздрючили так, что из ушей не пар пошел, а лава потекла? Что ж, возможно ты пресытился этой дранкой в повседневной жизни.

Нет, дружок! Это мегафильм, потому что, во-первых, он засунул политкорректность, эту вонючую святыню постиндустриального мира в то самое место, где ей и надлежит быть.. Во-вторых, показал, что миру плевать на вашу самооценку точно так же, как вам плевать на самооценку муравьев, которых вы давите своей жопой во время корпоративной пьянки в лесу. И, наконец, в-третьих, показал мир на пороге апокалипсиса так, как увидит его обезумевший от непонимания и бессилия человечишка, неспособный от отчаяния и боли воспринимать действительность.

Мрачная (в буквальном смысле) картинка, словно ваши брови опустились на глаза, словно мозг уже не может с нужной частотой обрабатывать поступающие извне сигналы, словно ваше сознание меркнет, и вместе с ним меркнет мир. Это, на мой взгляд, самое точное изобразительное решение для ситуации «Чужие против Хищника», когда человек (ах, как это гордо звучит) превращается в клопа, который, сдыхая, не может даже вонять.

Зрелище не для женщин, которым принято уступать дорогу, не для детей, уверенных, что они (ну вот конкретно он самый) и есть будущее человечества. Эй, господа форумные крикуны, стенающие: «Люди!!! Проснитесь!!! Это явный перебор!!!», проснитесь, наконец, вы! «Чужие против Хищника» — это набат жестяного колокола, реквием по человечеству, уверенному, что «правительство народ не обманывает». Это фильм, который нужно обязательно посмотреть, чтобы понять: вам дали этот мир и эту жизнь в пользование и могут отобрать в любой момент.

Страница фильма «Чужие против Хищника: Реквием» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Это вам не «Санта Барбара» — отзыв на фантастический триллер-боевик «Чужие против Хищника: Реквием» (AVPR: Aliens vs Predator – Requiem, 2007 г.), автор — Gpn

  • MidnightMan

    Достаточно интересный взгляд на фильм получился, который, по моему личному мнению, как раз никаких трактовок не предусматривает из-за односложной простоты.

Добавить комментарий

  

  

9 × 1 =