Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Няня и мужчина на втором этаже» © — отзыв на триллер «Когда звонит незнакомец» (When a Stranger Calls, 2006 г.)

 

Как бы то ни было, но я практически всегда ругаю современные ужастики. Такая уж у них участь. И делаю я это не просто так, ведь практические все современные хорроры очень глупые, не страшные и порой смешные. Этот фильм кардинально отличается от многих триллеров, подобных себе.

Тут нет каких-то резких поворотов и гениальной концовки. Но фильму это не надо. Здесь нет ненужных диалогов и нет глупых второстепенных персонажей, за исключением подруги главной героини, чью историю, кстати говоря, нам до сих пор до конца не поведали. Сюжет не блещет оригинальностью, да и, что таить, она здесь не нужна. Сюжет чисто для триллера. Поэтому-то фильм и пренебрегает всеми другими жанрами и только выигрывает этим.

Атмосфера начинает нагнетать не после первого звонка, а с самого начала. Никаких лиричных треков в саунде. Все сугубо мрачно. Звуки в пустом доме, постоянные звонки, замешательство с домработницей — одни из главных составляющих прекрасной атмосферы фильма. Фильм заставит вас испугаться. Он выполнил свою роль, отлично охарактеризовав себя, как отличный атмосферный триллер.

— Знаете, вы прямо как школьницы..
— А мы и есть школьницы…

Актеров мало. Да, что говорить, их нет нет вовсе. Камилла Белль здесь одна-одинешенька, как и ее героиня. Она, может быть, и не вытягивает фильм на высоченный уровень, но уж точно делает это кино куда более интересным и загадочным. Согласитесь, но вы вряд ли были бы рады другому персонажу.

Фильм выполнил свою сугубо жанровую роль. Это отличный атмосферный триллер, коих мало. Немного скомканный сюжет и не раскрытые персонажи, конечно, не красят фильм, но и даже без всего этого фильм очень силен и способен конкурировать со большинством современных хорроров.

P.S. Если мне позвонит какой-нибудь злой дядька и попросит искупаться в моей крови, то я, скорее всего, просто пошлю его и брошу трубку. Да и вы так тоже сделаете, если, конечно, не хотите таких приключений.

Страница фильма «Когда звонит незнакомец» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 + 1 =