Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

В Тихом Омуте Черти Водятся — отзыв на триллер «Добрый сынок» (The Good Son, 1993 г.), автор — Michael Bay

 

Автор — Michael Bay

Очень много случаев, когда ожидая большего, воодушевленный рекламой, ты обнаруживаешь очень скучный и низкокачественный фильм. Но редки случаи, когда посмотрев фильм наобум, ты обнаруживаешь для себя ленту, которая тебя впечатляет и долгое время не покидает разум. Собственно этот фильм и стал для меня таковым. Джозеф Рубин является одним из лучших режиссеров в жанре триллер. Его картины отлично держатся между триллером и драмой. Почти всегда хвастаясь отличной и качественной режиссурой. Но для меня, Джозеф безусловный мастер в жанре семейного триллера. «Отчим» и «В Постели С Врагом» являются неким доказательством этого утверждения. Вот и снова Джозеф снял очень семейное кино. Фильм действительно начинался как очень добрая и лёгкая семейная лента. Но по ходу действия, фильм легко превратился в напряженный триллер. Где саспенс и тяжелая атмосфера, шли в ногу с самой лентой и управляли эмоциями зрителя. Фильм меня действительно впечатлил, и я им полностью проникся. Тем самым, со второй половины ленты я буквально очутился в самой ленте и постоянно сопереживал главным героям. Впечатляющие триллеры всегда были дефицитными. Уж в наше время тем более. Но теперь я точно знаю, что от Джозефа этого всегда стоит ждать.

Сюжет к картине прописан с умом. Он одновременно развивает на экране очень напряженный триллер и несёт за собой очень немаловажный смысл. Насмотревшись этого фильмы, ты действительно начинаешь задумываться о многом. Знаем ли мы своих детей? Так как на фоне действий Генри, ты начинаешь понимать смысл пословицы «В тихом омуте черти водятся». Генри подобен животному, которая однажды попробовав кровь, просто не может остановится. Вот и Генри, убив человека единожды, просто не может остановится. При этом действительно шокирует полное равнодушие в эти моменты. Что во многом даже шокирует. Что же произошло с этим милым мальчуганом и он превратился в это чудовище? В чём тут провинились родители? Весь фильм не проходит как бессмысленная последовательность картинок. Фильм поднимает огромный букет эмоций и заставляет зрителя анализировать увиденное на экране. От чего само действие этого триллера становится еще напряженней и острее. Сам сюжет же действительно впечатляющий. Я буквально не заметил как 86 минут экранного времени пролетели так быстро. Финал же достаточно суровый. Но впечатляющий. А самое главное, весь фильм заставляет зрителя ставит себя на место того или иного героя. В финале же, на место матери и ты задумываешься. Кого бы ты отпустил? Это и пугает больше всякого насилия и крови, которыми богаты современные триллеры и хорроры. Не Дай Бог кому-то делать такой выбор.

Маколей Калкин навечно пленил сердца зрителей как Кевин МакКалистер. Белокурый мальчик, ангельская внешность и приятная улыбка сделали его идеальным актером на роли правильных мальчиков. Но именно это и стало самой впечатляющей стороной его героя. Внешне Маколей просто излучает теплоту и доброту. От чего его с трудом начинаешь воспринимать как чудовищного Генри. А не как милого Кевина. Но не смотря на это, сыграна роль просто гениально. Персонаж очень сложный и Калкину удалось убедительно продемонстрировать его. Даже не смотря на свой малый возраст. Я поражён и невольно руки потянулись, чтобы начать аплодировать его гениальной игре. Обычно я Элайджу Вуда «не перевариваю». Но тут его игра меня на редкость порадовала и поразила. Круглые глаза, страх в глазах и выражении лица отлично переданы Вудом. Тем самым, его действительно начинаешь воспринимать как Марка.

Элмер Бернстайн является очень культовой личностью в мире кино. Его можно воспринимать не менее серьёзно, как великого Эннио Мориконне и Джерри Голдсмита. А его звезда на Алее Славы является лишним доказательством всех этих слов. Тут ему удалось создать просто гениальную музыку. Удивительно многогранное звучание духовых инструментов и скрипки. Музыка имеет некий увлекательный и драматический элемент, который очень приятен на слух. Но при этом возводит несколько жесткую и напряженную для триллера музыку. Тем самым, музыка Элмера мне сильно напомнила музыку Джерри Голдсмита к фильму «На Грани».

Моя оценка картине

10 из 10

Очень сильный, эмоциональный и напряженный психологический триллер. Редкий случай, когда за незнанием о существовании этой ленты, можно лишить себя просмотра потрясающего триллера. Так что, уверяю вас, фильм однозначно стоит вашего внимания.

Страница фильма «Добрый сынок» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к В Тихом Омуте Черти Водятся — отзыв на триллер «Добрый сынок» (The Good Son, 1993 г.), автор — Michael Bay

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 1