Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Они сражались за Библию — отзыв на постапокалиптический триллер-боевик «Книга Илая» (The Book of Eli, 2009 г.)

 

Итак, пост апокалиптическое человечество и мир в целом. Каким был апокалипсис? Ну явно была какая-то техногенная катастрофа, ведь небо в тучах и проблесков почти нет. Но это совсем не главное в фильме. «Книга Илая» — фильм про одного человека, не супер — героя, а скорее хранителя.

В плане сюжета это очень качественный фильм. Адаптация или нет — не важно. Это история одного человека, с одной единственной миссией: доставить книгу на запад.

«Книга Илая» — один из самый красивых фильмов 2009 года. Он не красив так, как «Аватар», со своими многомиллионными спец эффектами. Этот фильм красив по-своему. Атмосфера мира после вселенской катастрофы передана очень качественно. На небе тучи, солнца никто давно не видел, воды мало, люди очень злые и алчные. В силу всех этих причин, действительно веришь, что это самое настоящее будущее, при определенных причинах.

»- Господь велик, не так ли?
— Всегда!
— Нет, не всегда…»

Актеры подобраны великолепны. Главные роли сыграли знаменитые актеры: Дензел Вашингтон и Гэри Олдман. Но мне не важно звезды они или нет, будь они обычными людьми, за таки роли их нужно обязательно похвалить. Вашингтон полностью вжился в образ. Он спокоен, говорит тихо, только по делу, умен и очень хорошо дерется. Гари Олдман — типичный злодей. Он добивается цели, не взирая на нормы и правила, не жалея ни себя, ни других. Его мимика безупречна, особенно эт злая улыбка.

Отличный постапокалиптический боевик, который можно отнести к эталонам жанра. Внимательно смотрите концовку фильма, там много интересного. «Книга Илая» — это даже в кой-то мере драма, очень интересная, но местами скучная, однако в некоторых местах это самый настоящий экшн. Стоящее кино!

Страница фильма «Книга Илая» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

41 − = 36