Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Человек — самое страшное животное — отзыв на фантастический триллер «Носители» (Carriers, 2009 г.)

 

Денни в компании младшего брата Брайана, своей девушки Бобби и знакомой Кейт пересекают Юго-Запад США. Ребята надеются добраться до одного пляжа, на котором в прошлом частенько бывали братья и их поездка вполне могла бы сойти за романтическую, если бы не одно «но»: в мире свирепствует смертельная инфекция, выкосившая почти все человечество. Единственный способ спастись — это избегать контактов с носителями страшного вируса.

Картина братьев Пастор «Носители» вызвала противоречивые отзывы. Мнения зрителей разделились: одни посчитали фильм не стоящим внимания, другим он понравился. Как мне кажется по — своему правы и те и другие. Конечно, «Носители» не шедевр уровня «28 дней спустя», но это и далеко не худший образец своего жанра. Фильм не скатывается в банальный трэш с горой трупов и литрами клюквенного сиропа вместо крови.

В своей картине братья Пастор рисуют нам мир, где такие общечеловеческие понятия как любовь, дружба, кровные узы попросту не существуют. Если ты инфицирован, от тебя избавятся, не задумываясь ни на секунду. И неважно кто ты: мать, отец, любимая девушка, друг, брат или обожаемый дядюшка…

О каком спасении может идти речь, если оставшиеся в живых люди, подчас, ведут себя, как дикие животные, убивая направо и налево за канистру бензина!

Помощь, взаимовыручка, самопожертвование, кажется, что эти качества навсегда канули в лету. Инстинкт самосохранения, огромное желание жить диктуют свои правила поведения и, здесь имеет смысл задуматься: а как бы я поступил, окажись в тех обстоятельствах?

Я думаю, что «Носители» это, в том числе, кино о том, что человек открывает и познает себя, свое истинное «я» только в определенных экстремальных условиях. Например, в таких, какие нам предлагают режиссеры Алекс и Дэвид Пастор. Так что определенно фильм найдет своего зрителя, ведь поклонников у этого жанра великое множество.

7 из 10

Страница фильма «Носители» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

95 − 86 =