Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мастер ножа — отзыв на криминальный триллер-боевик «Мачете (Machete, 2010 г.)

 

Суровый и крутой коп Мачете всегда с блеском делал свою работу и с легкостью выходил из любых передряг. Но все изменилось, когда коварный и жестокий бандит Торрес убил его жену и дочь. Чудом выжив, Мачете пропал на целых три года, подрабатывая простым разнорабочим. В один из дней, ему делают предложение, от которого нельзя отказаться: убить за 150 тысяч «зеленых» сенатора МакЛафлина, который выступает против беженцев и эмигрантов из Мексики. Согласившись на сделку, Мачете попадает в невероятный калейдоскоп событий, где действуют сногсшибательная коп Сартана, лидерша мексиканского подполья, родной брат-падре из местной церкви, продажный лейтенант Ситллман, гнусный магнат Бут и заклятый враг Мачете — негодяй Торрес.

Остается только удивляться, как Роберту Родригесу, этому хулигану и киноманьяку, удается создавать такие фильмы, как «Музыкант», «Отчаянный», «От заката до рассвета», «Город Грехов», «Планета страха» и в тоже время ставить семейные, детские ленты «Дети шпионов 1-4», «Камень желания», «Приключения Шаркбоя и Лавы в 3D»!!!

На этот раз Родригес, как мне кажется, остался верен самому себе и, заняв режиссерское кресло и надев поварской колпак, приготовил вкуснейшее буррито, которое не всем придется по вкусу. Блюдо, приправленное кровавейшим месивом, ураганной стрельбой, изумительным трэшем, стебными диалогами и киноманскими штучками. Хотя, уже после провала замечательного «Грайндхауса», созданного на паях с другом и учителем Квентином, можно было понять, что Америка не ностальгирует по трэшевым поделкам и фильмам класса «Б». Свое новое творение «Мачете», Родригес вынашивал с середины 90-х, но по разным причинам так и не смог снять картину, отправив проект в долгий ящик. Но после «Грайндхауса» режиссер вернулся к «мексиканцу с ножом» и «Мачете» стал постепенно обрастать плотью и кровью.

В итоге получился уморительный, залихватский трэш-боевик в лучших традициях той же «Планеты страха». Кино, к которому невозможно относиться серьезно, но от которого получаешь настоящее удовольствие. В этой ураганной фиесте, настоящий мастер своего дела Родригес, собрал как молодых, так и настоящих икон современного кино: не SMS-ит, а импровизирует экс-уголовник Дэнни Трехо, умиляет красотка Джессика Альба, воинствует крутая Мишель Родригес, отпускает грехи харизматичный Чич Марин, злодействует постаревший Дон Джонсон, играет свою лучшую роль со времен «В осаде» Стивен Сигал, прикидывается монашкой Линдси Лохан, самодурствует и комикует великий Роберт Де Ниро…

«Мачете» — это ирония и самопародия, грохот выстрелов и звон ножей, вырванные кишки и литры крови, красивые женщины с суровыми нравами и дикие сердцем герои, мини-революция в знойном мексиканском городишке, где даже в неприметном ангаре скрывается целое подполье. В общем, все как мы любим!

8 из 10

Страница фильма «Мачете» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Мастер ножа — отзыв на криминальный триллер-боевик «Мачете (Machete, 2010 г.)

  • Саняба Тра-Ля-Ля

    Динамичный,развязный,много крови,перестрелок….отличный трэшовый боевичёк!!

Добавить комментарий

  

  

+ 69 = 70