Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Природный хоррор

 

25 мая в 22.00 на канале НСТ состоится премьера фильма «Смертельная вода». Фильм повествует о Рее Рейтере, чьих родителей утащило в океан жуткое морское чудовище. С тех пор он жаждет совершить месть и убить гада.

Археолог Николь Ферри обнаруживает необычное существо как раз на том самом месте, где утонули родители Рея. Он присоединяется к ее экспедиции. Цель ученой найти древнее сокровище — Греческий Опал. Но вскоре поиски превращаются в борьбу за выживание. Суровое морское чудовище охраняет свои владения…

Специально к премьере фильма «Смертельная вода» НСТ представляет тройку необычных фильмов, в которых природа показывает свой характер. В хорроре с участием живности, как правило, используют существа больших размером: «Годзилла», «Кинг Конг» или динозавры в «Парке Юрского периода». А как же, например, крабы, милые птицы и белочки?

«Атака крабов-монстров»

123

Это американский хоррор 1957 года, в котором представлен главный страх того времени — ядерная угроза. Только вместо нерадивых коммунистов, ее олицетворяют крабы. Дело в том, что на некоем необитаемом острове  проводились атомные испытания. Первая группа ученых погибла при загадочных обстоятельствах. Тогда на остров отправляют вторую экспедицию, которая должна выяснить, что случилось. Ученые обнаруживают на острове гигантских крабов. Теперь внимание.

16

Крабы мутировали под действием радиации. Затем они скушали физиков-ядерщиков и стали разумными существами (мозги, ням-ням). Теперь гигантские крабы размножаются и разрушают остров. Угроза человечеству налицо. Ученые из второй экспедиции пытаются их остановить. Один из них жертвует жизнью, и монстры повержены.

Вообще  зрелище довольно комичное. Хотя кассовые сборы у фильма вполне хорошие. При бюджете почти в 70 000 долларов картина собрала миллион. Такие пятидесятые (ВИДЕО)

«Птицы»

156

Фильм Хичкока сделан настолько хорошо, что после просмотра хочется закрыть все окна в доме, даже заварить их металлом. И еще неделю после фильма шарахаешься от ворон. Все это начинается с чайки, которая ударяет в лоб главную героиню Мелани Дэниелз. Далее небольшое поселение в заливе Бодега подвергается жуткому налету кровожадных птиц, которые разбивают окна в домах, оккупируют чердаки и даже проламывают двери, чтобы добраться до людей.

Кошмар заканчивается так же неожиданно, как и начался. Главные герои медленно идут к машине сквозь полчище птиц, сидящих повсюду и, кажется, совершенно спокойных. Мелани и другие спасшиеся садятся в авто и уезжают. Птицы продолжают невозмутимо сидеть, и мы не знаем, когда в следующий раз они нападут (ВИДЕО)

«Белки»

456

В мае этого года стало известно, что компания Red Sea Media приобрела права на экранизацию комедийного хоррора «Белки» (Squirrels). Идея принадлежит Тимуру Бекмамбетову. Авторами сценария стали Бен Шиффрин и Дэниэл Антониацци. Пока история звучит, как знакомое возвращение блудного сына в родные пенаты. После загадочной смерти отца парень едет в город, где вырос, а там его уже ждут. Белки…

Каким будет хоррор, остается только догадываться. Что там может быть?

А пока можно включить НСТ в субботу 25 мая и в 22.00 посмотреть премьеру фильма «Смертельная вода».

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

88 − 82 =