Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кровавый мюзикл — отзыв на фантастический триллер «Генетическая опера» (Repo! The Genetic Opera, 2008)

 

Если ты выбираешь, что посмотреть, то ты всегда закрываешь глаза на некоторые фильмы. Ты не знаешь о чем они и какие там актеры, но что-то внутри тебя мешает тебе посмотреть этот фильм. В этот раз обошлось. Ничто не помешало мне найти и посмотреть едва ли не самый удивительный фильм 2008 года.

Простой, как две копейки сюжет затягивает и уже не отпускает до финала. Увы, здесь нет резких сюжетных поворотов и великолепной развязки. Однако, сам того не подозревая, ты скоротаешь часок  другой в компании этого удивительного фильма. Стандартный набор сценария заключается в парочке ключевых слов, типа: месть, ложь, когда-то давно, все на своих местах в финале. И не подумай, что это глупо, ты не будешь разочарован.

Завлекая своей атмосферой, фильм делает весьма опасную ставку на зрелищный компонент. Делать это весьма опасно, особенно, с бюджетом меньше 10 млн. долларов. Наблюдая за морем кровищи, декорациями а-ля тринадцатый-четырнадцатый век и красивыми полуобнаженным девушками, хронометраж уменьшается и когда все заканчивается, то ты сразу жалеешь, что все закончилось. Визуализация в стиле комикса помогла сделать фильм куда стильнее, так еще и сэкономила на сценах баталий разного рода.

Когда ты смотришь драму — смотришь на актеров, смотришь комедию — на них же, а вот когда смотришь «Генетическую оперу» — ты не замечаешь плохо или хорошо отработали актеры. Я и не смотрел особенно. Радует глаз и внешностью, и игрой Алекс Вега. Юная актриса, прославившаяся «Детьми — шпионами» здесь играет куда сильнее и привлекательнее.

Время-то летит, а про главное так и не сказал. Мюзикл — основной компонент фильма. В фильме нет монологов, диалогов и прочих слов, которые сделаны без рифмы. Опера играет важную роль в стилистике. Вся музыка еще сильнее затягивает, а порой и вовсе заставляет перематывать фильм, дабы прослушать любимую песню еще раз. Смотреть такие фильмы надо в оригинале, за не имением адекватных переводчиков в российском прокате.

Не отбив и одной восьмой бюджета, фильм провалился в прокате, но в умах и сердцах людей такое кино всегда оставляет след. Таких фильмов мало. Это очень стильный и яркий продукт, за которым стоит отличный режиссер и великолепная стилизованность.

Страница фильма «Генетическая опера» КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 + 1 =