Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Карты Таро и семейные тайны — отзыв на мистический детективный сериал «Лаура: Проклятие Ривьеры» (Laura, le compte à rebours a commencé, 2006 г.)

 

Мне не хватало этой муки,
Я в доме свечи зажигала,
И, вспоминая твои руки,
Над черной книгою гадала.
И, осознав, что нелюбима,
Я не могла поверить в это,
В червовый туз неумолимый
Я затушила сигарету.

Эти минисерии даже можно назвать интересными, разумеется, с поправками на то, что это сериал. Однако невозможно не отметить, что экранное действо как-то чересчур затянуто даже для сериала.

Первые серии вы мучительно пытаетесь понять, кто кому брат, сестра, отец, подруга или любовник. Затем авторы пытаются вас заинтересовать (и это им, в общем-то, удается) страшным семейным проклятием и чередой загадочных убийств всех этих многочисленных родственников и любовников.

Создатели довольно умно играют интригой (хоть она и не нова) с тем, а не виновна ли сама Лаура, ведь многие годы она лечилась от ряда психических расстройств. Однако суть ее расстройства всего лишь предсмертные воспоминания, которые передались от матери дочери.

Еще у фильма есть один значительный плюс — это минисериал, а значит, у него логическое начало и конец. То есть та завершенность, которой многим сериалам не хватает ввиду того, что их растягивают на десять сезонов, а потом ломают голову, что же делать с событиями и куда их повернуть.

А вот среди минусов я бы обозначила некоторую схожесть «Лауры» с латиноамериканскими киносоплями. Нет, схожесть не в соплях, а, как вы уже должно быть поняли, во многочисленных семейных тайнах и интригах, которые, впрочем, достаточно легко предугадываются. Проклятие тоже присутствует, но не оно есть суть всех убийств и преступлений в фильме.

И значит все вышеизложенное вот что. Если вы заинтересовались, и если вы поклонник подобного, то посмотреть фильм стоит. Но не больше одного раза, для многократного просмотра он не предназначен.

P.S. Дельфин Шанеак — копия Камерон Диас, особенно, когда улыбается.

Страница фильма «Лаура: Проклятие Ривьеры» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

2 × 4 =