Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Очередной — отзыв на фантастический триллер «Пророк» (Next, 2007 г.), автор — Gpn

 

Автор Gpn

Все-таки прав был, не к ночи будь помянут, тов. Сталин, когда говорил, что все решают кадры. Сплоховал режиссер Тамахори, и фильм не получился. Не спасли десятки миллионов бюджета, не помог гениальный творец иной реальности Филипп Дик. Не получилось ни качественного экшена, ни фантастики. «Пророк» — вяловатый, местами глуповатый, местами смешноватый, кое-где какой-то нерезкий, мутноватый (прямо не кино, а вата) фильм-поделка с топорными спецэффектами, который и обсуждать не хочется.

Такие ватные фильмы снимали всегда и везде: и в Голливуде, и на «Киргизфильме». И будут снимать. А чего, зрители ведь с удовольствием «кушают» вместе с попкорном, отбивая создателям вложенные деньги.

Вот мои впечатления от «Пророка».

Пророк — никакой не пророк, а похожий на ханыгу дядька в исполнении Н. Кейджа. По мне, так нынешний вид Кейджа как нельзя лучше подходит для его старой роли алкоголика-сценариста из «Покидая Лас-Вегас»: лицо сильно пьющего немолодого человека, нечесаные волосы, общая нездоровая худоба, небрежность в одежде и расхлябанность в жестах.

ФБР — никакая не спецслужба, а социальное заведение для трудоустройства, выражаясь по-нынешнему политкорректно, людей с ограниченными умственными способностями, а, говоря по-простому, энергичных идиотов.

Рассказ любимого мной Филиппа Дика «Золотой человек» — никакая не основа «Пророка», как об этом сказано в титрах. И хорошо, что не основа, потому что Л. Тамахори (это только мое мнение, разумеется) своим плоским, как белобрюхая камбала и тупым, как сибирский валенок фильмом мог запросто загубить великолепный рассказ с множеством смыслов и аллюзий.

Россия — по-прежнему цитадель зла, источник ядерной угрозы, склад никем не охраняемых смертоносных боеголовок.
Среди многочисленных штампов «ватной» киноленты живым светом сияет Джессика Бил (подруга пророка-Кейджа) — очаровательная кудряшка. Единственный симпатичный персонаж с почти патологической, но такой понятной всем россиянкам тяге к ненормальным и алкашам.

Можно посмотреть и на DVD. Даже лучше на DVD: на телеэкране не так заметны «косяки» спецэффектов.

Страница фильма «Пророк» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

2 × = 6