Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Привередливое современное общество — отзыв на фантастический триллер «Вспомнить всё» (Total Recall, 1990 г.)

 

Признаюсь сразу, немного поразили те высокие рейтинги и количество положительных отзывов, при нуле отрицательных на данный фильм. Фильм посмотрел сравнительно недавно (пара недель, может месяцев), но воспоминания еще свежи, потому и решил написать то, что думаю о фильме.

Мне фильм не понравился. Да, так резко и грубо я отзываюсь о фильме. Я ярый фанат фантастики и классику уважаю, но… Здесь нет того, что мне действительно нравиться. Быть может, это просто излишки времени и моего развития. Совсем недавно, я раскритиковал «Неудержимых» и совсем об этом не жалею. Кино — есть кино. Если классика, то нравиться всем, без исключения. Я конечно понимаю ваши претензии, мол ты не жил в эпоху видеосалонов и не знаешь, что такое увидеть всех любимых героев вместе. Здесь же претензии практически те же будут. Все любят Арни, все любят этот фильм. Кроме меня.

Найти в этом сюжете резких поворотов или чего-то стоящего я не смог. Приходит он, чтобы воспоминания себе сделать об отдыхе на Марсе. А оказывается, что он там уже был и на самом деле секретный агент. А потом начинается, так называемый экшн. Экшн этот не самый интересный и порой скучать заставляет. Опять же, в 20 лет назад это смотрелось. Увы, не сейчас. И дело даже не в технология современности, а в том, как это подано.

Я не люблю Пола Верховена, как режиссера. Я люблю его «Робокопа», а «Шоугелз», на пару с этим фильмом — худшие его работы из тех, которые я смотрел. Он всегда делает кино очень непристойным и всегда добавляет или насилие или секс -насилие. Это надоедает. Честно. Здесь получилось некое недо-экшн-муви, которые не красит его как режиссера, особенно, но фоне его эротических триллеров, которые видимо довольно неплохие.

Культ Арни. Арнольд Шварценеггер мне не нравится, как актер боевиков. Его выражение лица в этом фильме, мягко говоря, бесит. Он неестественен и очень неправдоподобен. Мне он просто не нравится, вот и все.

Эта рецензия — мое мнение. Мне не надо, чтобы вы все с ней соглашались. Быть может, я только что кинул камень в ваш самый любимый фильм. Не судите строго, просто в этом фильме слилось воедино то, что/кто мне не нравится. «Вспомнить всё» — классика, но не моя. Я «Пятый элемент» лучше пересмотрю.

Страница фильма «Вспомнить всё» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 2,83 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 3 = 1