Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Злодеи и герои — отзыв на детективный триллер «Бессонница» (Insomnia, 2002 г.)

 

Нолан снимал, оказывается, не только меганепонятки, вроде «Помни», «Престижа» или недавнего «Начала». хотя, конечно же, его фильмы похожи и сравнивать это кино можно лишь с «Мементо». Здесь сам фильм снят весьма и весьма своеобразно и просто адски странно.

Сюжет-то не самый вроде бы сложный. Ну убил, ну случайно, ну соврал. С кем не бывает? А подано-то как… ммм… Аж слюнки текут. Со своей этой статичностью фильм смотрится очень легко. Все проходит в довольно быстром стиле, хотя экшна — ноль.

Все эти ситуации с бессонницей, переживанием, психическими срывами выглядят весьма логично и ярко. По-своему ярко. Здесь номинальный злодей дружит с номинальным героем. Полицейский и убийца под конец вообще входят в сговор и хотят всех обмануть…

А полицейских-то кто у нас! Еще один сюрприз. Аль Пачино со своим образом весьма скучного и спокойного детектива не удивляет и не поражает актерской игрой, только потому, что он уже снялся в одном единственном фильм, роль в котором он вряд ли когда-то переплюнет. Да и Робин Уильямс предстал уж не в образе комичного героя. Здесь он состоявшийся, но весьма странный герой, роль которого можно занести себе в актив. Хилари смотрится просто неплохо. Ничего больше.

«Сон — репетиция смерти. Бессонница — репетиция того, что происходит вслед за смертью. Во сне ты всё видишь, слышишь, чувствуешь запахи, отлично соображаешь, но не владеешь своим телом. Во время бессонницы ты не владеешь куда более важным орудием — тебе отказывает самооправдание. И каждый поступок, совершённый вчера или 20 лет назад, вспоминается во всём своём безобразии, и не понятно, что с этим делать, как быть с собою, со своею жизнью…» ©

Страница фильма «Бессонница» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 3