Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Антибус шведоборгийский — отзыв на мистический триллер-сериал «Королевский госпиталь» (Kingdom Hospital, 2004 г.)

 

Я увожу к отверженным селенья,
Я увожу сквозь вековечный сон,
Я увожу к забытым поколеньям.
Древней меня лишь вечные создания,
И с вечностью прибуду наравне.
Входящие, оставьте упованья.
Данте «Ад».

Из всех постановщиков Стивена Кинга, на мой взгляд, следует выделить двоих — Фрэнка Дарабонта и Крейга Р. Баксли. И не важно, что второй работал на телевидении. Его минисериалы поставлены просто великолепно. Их хочется пересматривать, причем не один раз.

«Королевский госпиталь» — фильм необычный, фантастический, иррациональный. И именно этой своей забавной логической иррациональностью он привлек меня, как зрителя.

Хотя сейчас, я пересматриваю сериал по большей части из-за двух действующих героев. Призрака Мери — Хранительницы времени, с чьей ролью прекрасно справилась канадская актриса Джоделль Ферланд, и Антибуса/Анубиса, муравьеда и Стража ворот, за которого спасибо хочется сказать Кетту Тортону, исполнившему так же и роль антагониста Антибуса — Пола.

Что еще понравилось? Изображение шведоборгийского пространства (название такое же странное, как и оригинальное), параллельного мира, и царства заблудших душ.

Не стану в подробностях описывать каждую серию из 15-ти. Да это и не имеет смысла, но добавлю напоследок, что время при просмотре летит незаметно, и если вы начнете смотреть фильм, то уже не сможете от него оторваться.

Страница фильма «Королевский госпиталь» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Антибус шведоборгийский — отзыв на мистический триллер-сериал «Королевский госпиталь» (Kingdom Hospital, 2004 г.)

  • При встрече с Джодель Ферланд на прошлогодней «Капле» в Москве, мы спросили ее, каково это было, работать вместе с вамим Стивеном Кингом? Джодель искренне ответила, что была тогда еще слишком мала, чтобы понять, кто такой Стивен Кинг 🙂

    А еще этот сериал интересен тем, что в первой серии практически точно воссоздана авария, в которой тяжелые травмы получил сам Кинг 19 июня 1999 года.

Добавить комментарий

  

  

66 − 56 =