Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хичкок, не жалевший своих персонажей, в жизни был добродушным дедушкой

 

Альфред Хичкок известен как режиссер, который не жалеет своих персонажей. Если вы герой его фильма, он натравит на вас агрессивных птиц, подошлет к вам в душ маньяка с ножом или сдаст вас мафиозным головорезам. Но все меняется, когда дядюшка Альфред находится в кругу семьи.

хич1

У Альфреда Хичкока и его жены Альмы Ревилль была единственная дочь Патриция Хичкок. Ее семья в отличие от родителей была большая: у них с мужем Джозефом О’Коннелом родились три дочки — Мэри Алма Стоун, Тереза Карруба и Кэтлин Фиалу. Дедушка очень любил проводить время со своими внучками.

В интервью журналисту Ричарду Шейнину (Richard Scheinin) из Mercury News Тереза Карруба рассказала, что они виделись с дедушкой почти каждую неделю, а летом подолгу гостили в его доме. Альфред Хичкок играл с внучками в бадминтон, и один раз даже упал во время матча.

хич2

Как вспоминает Тереза Карруба, люди обычно одинаково реагировали, узнавая, что ее дедушка — знаменитый мастер саспенса. «Большинство из них говорили: «О, наверно он жуткий». Но на самом деле у него было отличное чувство юмора».

В том, насколько обаятельным был Альфред Хичкок, можно убедиться, посмотрев отрывок из американского шоу «What’s my line?», в котором участникам предлагают угадать личность таинственного гостя с помощью наводящих вопросов. Когда отвечал Хичкок, зрители в зале громко хохотали (ВИДЕО).

Напомним, что в память о великом режиссере канал НСТ подготовил спецпроект «Сэр Саспенс», в рамках которого будут показаны фильмы, вдохновленные творениями Альфреда Хичкока.

хич3

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

37 − 31 =